Среда, 17.04.2024, 02:25

Главная » 2021 » Март » 01

1 марта в нашей школе учащиеся 1-11 классов приняли участие во   Всероссийском открытом уроке по ОБЖ.

Урок проводил преподаватель-организатор  ОБЖ Исаков Е. А.

Открытый урок начался с  лекции на тему: «1 марта – Всемирный день гражданской обороны. История гражданской обороны России, цели и основные задачи гражданской обороны, роль МЧС России и Главного управления МЧС России по Нижегородской области в решении задач гражданской обороны. Основные опасности, представляющие угрозы для жизни населения». Лекция сопровождалась показом презентации, вопросами к обучающимся по гражданской обороне.  Затем с учащимися  была   проведена викторина по правилам пожарной безопасности. Ребята активно отвечали на вопросы, демонстрировали свои умения по применению первичных средств пожаротушения, с интересом обсуждали разные опасные ситуации и правила поведения в них. Закончился открытый урок проведением учебной эвакуации в случае информации о террористическом акте. Проведены тематические беседы по противодействию идеологии терроризма в ОО в соответствии с методическими рекомендациями по обеспечению антитеррористической защищенности объектов.

Просмотров: 85 | Добавил: sos-fil | Дата: 01.03.2021