Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2021 » Март » 05

Школьный  этап спортивных соревнований «Президентские состязания»  и «Президентские спортивные игры» среди школьников 1-11 классов определил своих победителей. Они будут представлять нашу  школу на муниципальном уровне.

Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом.

Соревнования проходили в ноябре-декабре и включали в себя несколько этапов: теоретический конкурс, спортивное многоборье. Программа  «Президентские спортивные игры» включала соревнования по следующим видам спорта: баскетбол, настольный теннис, шашки.

Самым сложным, но и результативным в общих показателях для ребят был второй этап Президентских состязаний, ведь он включал в себя прыжки в длину, челночный бег, подтягивание-отжимание, подъем туловища и наклоны вперед.

Лучшие результаты по прыжкам в длину показал Павел Д..11 класс, в подтягивании и отжимании –Никита Ф.,11 класс.

Победителем в настольном теннисе стала ученица 8 класса Анна К.

В шашечном турнире одержала победу ученица 6 класса Вероника С., а лучшей шахматисткой признана Яна П., 4 кл.

Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты.

Лидерами соревнований стали: Ренат Н. (10 класс), Кирилл П. (9 класс), Анна К. (8 класс), Никита Ф. (11 класс),  Дарья П. (11 класс),  Надежда Ч. (6 класс).

На торжественном построении  директор школы О.К. Балашова  вручила заслуженные награды победителям.

С.Л. Бузин, учитель физической культуры МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной

Просмотров: 85 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.03.2021

Просмотров: 86 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.03.2021

Управление культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации Спасского муниципального района, в преддверии, праздника 8 марта, провело районные лыжные соревнования "Спорт и подросток-2021!" . Наши ребята приняли участие и заняли призовые места. Андосов М. занял  1 место в младшей возрастной группе и Прохоров К. занял 3 место в старшей возрастной группе. Поздравляем наших победителей!