Четверг, 25.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2021 » Март » 11

Центр «Практика» Нины Зверевой пригласили нас принять участие в  работе над новым медиапроектом «Имя на обелиске». Это документальный сериал, посвященный теме сохранения исторической памяти о подвиге нашего народа - победителя в Великой Отечественной войне. Проект реализуется при поддержке Правительства Нижегородской области.

«Имя на обелиске» - это 12 коротких видеофильмов, героями одного из которых стали наши ребята, обучающиеся МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной. Ребята рассказали о своих прадедах-фронтовиках, погибших во время войны. Имена их прадедов остались на обелисках, которые возведены в наших селах. Память о них свято хранится в семьях, а в школьном музее Боевой Славы  хранятся  письма, медали, ордена, личные вещи, другие реликвии…О подвиге нашей землячки З.И.Афониной рассказал ее внучатый племянник Андосов Максим, ученик 7 класса, он и стал главным героем нашего фильма. 

«Военная»  тема неисчерпаема; с годами она не теряет своей актуальности, вызывает живой отклик у людей  самого разного возраста.

Работа над новым проектом  началась  с отбора информации, интересного материала, потенциальных героев будущего фильма. Руководили школьной творческой группой В.А.Бузина, руководитель школьного музея Боевой Славы, именно она, как никто, знает свой родной район,  его жителей, яркие события и  факты из его прошлого и настоящего и А.А.Бочкина, старшая вожатая, учитель русского языка и литературы.

Мы надеемся, что коллективными усилиями мы смогли создать документальный фильм, который с интересом посмотрят жители всей нашей Нижегородской области. В апреле и мае 2021 года цикл видеофильмов будет транслироваться в эфире областной телекомпании «ННТВ» и районных телестанций, а также размещен на различных сайтах в сети интернет, в том числе на видеохостинге Youtube и в социальных сетях (Вконтакте, Фейсбук), на сайтах нашей школы и музея.

Просмотров: 94 | Добавил: sos-fil | Дата: 11.03.2021

  Анна К. ученица 8 класса нашей школы победила в конкурсном отборе для участия  в профильной смене по направлению «Искусство. Литературное творчество» Образовательного центра «Сириус» г.Сочи.

Ежемесячно в «Сириусе» проходят обучение 600 детей в возрасте 10-17 лет. С начала работы образовательного центра обучение здесь прошли более 15,4 тыс. одарённых школьников из 85 регионов России. Ребят сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в центре свою квалификацию.  Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. 

Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года — общеобразовательные занятия.

Просмотров: 85 | Добавил: sos-fil | Дата: 11.03.2021

С 9 по 13 марта в школе проходит предметная неделя химии, биологии и географии. Учащимися 5,6,8 классов  проведено лабораторное исследование воды водных объектов нашего села. Ребята проводили химический анализ воды на определение показателей : органолептических (запах, мутность, прозрачность),общих (кислотность среды, жесткость).Самая чистая вода –вода с родника на колодах.  Эта вода   используется населением для питьевого режима, когда нарушено водоснабжение по улице.    М.Г.Базанова, учитель химии и биологии МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной

   

Просмотров: 111 | Добавил: sos-fil | Дата: 11.03.2021

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz