Пятница, 29.03.2024, 14:39

Главная » 2021 » Март » 23

Для школьников 10-11 классов и их родителей (законных представителей), проживающих в удаленных районах Нижегородской области,  ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводит онлайн- встречу с представителями Приемной комиссии.

Будущие абитуриенты узнают о том:

- как поступить в Университет Лобачевского в 2021 году

- какие изменения произошли в Правилах приема

- какие факультеты и институты есть в Университете

- какие мероприятия для школьников, организует Университет

- какие возможности открываются перед студентами.

Участникам онлайн-встречи будет предоставлена возможность задать вопросы по поступлению и обучению в ННГУ им. Н.И. Лобачевского секретарю приемной комиссии Павлу Дмитриевичу Агрба.

Дата проведения – с 30.03 по 10.04 (по графику)

Время проведения – 19.00

Форма проведения: онлайн- встреча в ZOOM

Ссылка на мероприятие будет передана всем участникам на их электронные адреса после регистрации.

Для участия, родителям или учащимся необходимо в срок до 29 марта зарегистрироваться, заполнив форму по ссылке https://forms.gle/ZCCuzfYAeaLVezFX9

Просмотров: 103 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.03.2021

С 15 по 20 марта в рамках Недели профориентации в классах прошли тематические классные часы и беседы.

Наши педагоги считают, что первые шаги в профессиональном самоопределении учащиеся должны делать в начальной школе, поэтому оптимально, чтобы ранняя профориентация проводилась именно в этот период. В 7-10 лет дети еще не делят виды деятельности на «престижные» и «непрестижные», поэтому круг профессиональных предпочтений у них значительно шире, чем у старшеклассников. Уже с первого класса мы  формируем сознание ребенком важности каждой профессии, воспитываем ответственность и любовь к труду.

Завершилась Неделя занимательным мероприятием в начальной школе «Мир профессий», где ребята соревновались в знаниях, смекалке и находчивости.

Просмотров: 103 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.03.2021