Четверг, 25.04.2024, 10:18

Главная » 2021 » Апрель » 21

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформу разработало и запустило совместное предприятие Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование». МБОУ Вазьянская школа участвует в регистрации на данной платформе.

Просмотров: 136 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2021

Просмотров: 121 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2021

16 апреля 2021 года на базе МБУДО "Спасский дом детского творчества" состоялась ежегодная районная научно-практическая конференция среди обучающихся района (далее-Конференция), на которой рассмотрели 21 работу. Нашу школу представляли Жучкова Елизавета ( руководитель проекта С.А.Исакова), Прохорова Дарья и Козлова Анна ( руководитель проектов  В.А.Бузина), Филатов Никита ( руководитель проекта О.В.Филатова).
Конечно, самый сложный этап – это работа жюри, потому что детские работы всегда интересные, выбрать лучшую непросто. А еще сложнее – объяснить ребятам свой выбор.
В состав жюри входили представители Спасского исторического музея, детской центральной библиотеки, Спасского дома детского творчества и педагоги школ.
По итогам работы жюри были определены победители и призеры:
Младшие школьники "Шаг в науку":
1 место - Бармыкова Алиса, обучающаяся МБОУ "Спасская средняя школа";
2 место - Кондина Александра, обучающаяся МБОУ Красноватрасской СШ;
3 место - Жучкова Елизавета, обучающаяся МБОУ Вазьянской средней школы им.з.И.Афониной.
5-8 классы "Юные интеллектуалы":
1 место - Огузков Егор, обучающийся МБОУ Красноватрасской СШ;
2 место - Алюкова Мария, обучающаяся МБОУ "Спасская средняя школа";
3 место - Козлова Виктория, обучающаяся МБОУ "Спасская средняя школа" и Кустова Светлана, обучающаяся МБОУ "Высокоосельская ОШ".
Старшеклассники "Научное PROдвижение":
1 место - Прытков Владислав, обучающийся МБОУ "Спасская средняя школа";
2 место - Филатов Никита, обучающийся МБОУ МБОУ Вазьянской средней школы им.з.И.Афониной и Подлесова Анжела, обучающаяся МБОУ "Спасская средняя школа";
3 место - Цверов Илья, МБОУ "Высокоосельская ОШ".
Заместитель главы администрации, начальник управления образования И.Н.Зайцева вручила победителям и призёрам дипломы управления образования администрации Спасского муниципального района, поблагодарила юных участников и наставников за проделанную работу.
Желаем Вам успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Просмотров: 119 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2021

С 5 по 14 апреля 2021 года на территории Нижегородской области проходил первый этап областного мероприятия «Дети России - 2021». Учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в Акции. Прошли тематические встречи с инспектором по делам несовершеннолетних пункта полиции ( дислокация с.Спасское) МО МВД «Воротынский» А.А.Решетовой.

Просмотров: 104 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2021

НАШ ОТРЯД ЮИД "СВЕТОФОР" УЧАСТВУЕТ В ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ "ПРЕСС ЮИД 2021"!!!

Просмотров: 103 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2021

19 апреля, в День единых действий, МБОУ Вазьянская средняя школа им.З.И.Афониной приняла участие во Всероссийской  акции в память о жертвах геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 95 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2021