Четверг, 25.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 194 195 »

В Нижегородской области действует бесплатное мобильное приложение “Заступник”, которое поможет обеспечивать безопасность детей!
Видеопрезентация: https://www.youtube.com/watch?v=O3IrLthjKzY
✅Заступник предлагает бесплатно сервис, обладающий всеми теми же функциями, что и платные приложения родительского контроля, в том числе детские умные часы с функцией вызова помощи, которые стоят немалых денег и работают по принципу абонентской ежемесячной платы. Но только еще в отличие них, Заступник дает то, чего ни у кого из них нет - возможность быстрого вызова помощи.
✅Чем “Заступник” отличается от сервисов родительского контроля: https://zastupnik.help/blog/novoe_prilozhenie_zastupnik_chem_ono_otlichaetsya_ot_servisov_roditelskogo_kontrolya/
Приложение "Заступник" рекомендовано Министерством просвещения РФ к продвижению в пяти пилотных регионах России, в т.ч. Нижегородской области.
Сначала в приложении регистрируется родитель, и только после этого заполняется информация о ребенке и осуществляется привязка детского и родительского аккаунтов.
Ссылки на скачивание:
IOS https://apps.apple.com/ru/app/заступник/id1604131788
Android https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.profsoft.alerton
Инструкция по настройке и установке приложения: https://zastupnik.help/blog/zastupnik_kak_mobilnoe_prilojenie_mozhet_obespechit_bezopasnost_rebenka/
Официальный сайт: https://zastupnik.help/
Если у Вас возникли вопросы по использованию "Заступника" или Вам нужна консультация, то Вы можете обращаться к службе поддержи в Whatsapp: +7 (963) 932-55-45
или в социальных сетях “вконтакте” https://vk.com/zastupnik_app , “одноклассники” https://ok.ru/mobilno

Просмотров: 46 | Добавил: olala | Дата: 23.05.2023

«Большая перемена» – место, где твоим талантам есть место!
✔Хочешь выиграть миллион на образование или запуск стартапа, путешествие по России, путевку в «Артек» и многое другое? Тогда ждем тебя в четвертом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»!
Если ты:
 ученик 5-10 классов
студент 1-3 курсов колледжа (кроме выпускных курсов)
 гражданин иностранного государства, но свободно владеешь русским языком и хочешь учиться в России
➡ Успей зарегистрироваться на платформе: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region..
Конкурс проходит по 12 вызовам, где ты точно сможешь найти направление для себя!
А победителей ждут крутые призы:
–до 1 млн рублей на образование или запуск стартапа;
– стажировки в ведущих российских компаниях;
– дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы;
– путешествие по России на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно (для учеников 5-7 классов);
– путевки в МДЦ «Артек» для финалистов конкурса среди школьников.
Регистрация уже началась! Мы ждем именно тебя!
#БольшаяПеремена
#сфера_нц

Просмотров: 33 | Добавил: olala | Дата: 17.05.2023

В преддверии Дня Победы в нашей школе прошел Урок мужества «Военных лет учителя», героями которого стали учителя нашей школы – участники Великой Отечественной войны.
За Родину сражались: Савельев Николай Степанович. Афонин Александр Александрович. Зезенин Аркадий Герасимович, Нестерова Евдокия Фёдоровна, Медведев Владимир Степанович, Беляков Сергей Васильевич. Об их фронтовых и трудовых подвигах рассказывали юные экскурсоводы.
Своими воспоминаниями об учителях поделились гости – выпускники нашей школы: Савельев Рудольф Николаевич, сын Савельева Н. С., Генералова Надежда Павловна, учитель – ветеран, Козлова Татьяна Алексеевна, благодаря которой в нашем музее появляются новые сведения об участниках Великой Отечественной войны.
Видеообращение с напутственным словом адресовал ребятам правнук одного из педагогов, участник СВО Владимир. Он рассказал, что был мобилизован, как и многие другие защитники Родины, прибыл в зону СВО, служит по той же специальности, по какой служил срочную службу. Сказал, что гордится своей страной, что Россия в обиду никого не даст, обязательно победит! Поблагодарил детей за письма и рисунки, призвал их слушаться родных и близких, хорошо учиться и беречь свою страну. От его слов веяло спокойствием и надежностью, он – настоящий герой, достойный правнук своего героического прадеда.
При подготовке к мероприятию было получено много новых сведений об учителях – участниках Великой Отечественной войны с сайтов «Память народа», «Подвиг народа», от родных и близких. В свое время учителя много не рассказывали о своем боевом пути, поэтому сведения о них собираются по крупицам. Так, например, дети узнали о подвиге старшины Зезенина А. Г., бесперебойно снабжавшего роту боеприпасами и продовольствием под шквальным огнем противника, и о том, что он был награждён медалью «За боевые заслуги».
А об участии в войне учителя русского языка и литературы Белякова С. В. не было известно. Узнали ребята, что он, оказывается, служил в должности вожатого упряжкой собак 47 отдельного отряда собак санитарно-нартовых упряжек, в сложных условиях боевой обстановки, своевременно вывез с поля боя и доставил на пункт медпомощи 46 человек тяжело раненых бойцов и командиров с их оружием, за что был награжден Орденом Красной Звезды.
Ребятам было интересно узнать имена и фамилии учителей – фронтовиков . У каждого ветерана богатая военная биография, много наград за военные и трудовые подвиги. каждый из них смотрел в лицо смерти не раз. Когда-то они, отложив учебники и ученические тетради, ушли на фронт, чтобы дать своим воспитанникам самый главный урок – Урок жизненной стойкости и мужества, а, вернувшись с Победой, посвятили себя благородному делу – делу воспитания детей.

Просмотров: 45 | Добавил: olala | Дата: 05.05.2023

9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.

⭐День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.

Школьники приняли участие в таких патриотических акциях как "Бессмертный полк" и "Читаем о войне", где вспоминали одно из главных событий нашей Родины.
Руководитель школьного Музея боевой славы Бузина Валентина Александровна рассказала о судьбах тех, кто теперь стал частью и нашей памяти: по крупицам собирая данные, приятно узнать, что мы не одиноки и есть те, кто так же помнит и ищет информацию о героях, кому небезразлична их судьба, история нашей страны.

Советник по воспитанию Бочкина Анна Александровна совместно с активом школы и старшими вожатыми Малаховой Ольгой Васильевной и Бузиной Ксенией Николаевной организовали конкурс чтецов "Читаем о войне", где ребята прочли строки великих поэтов. 

 
С наступающим праздником, с Днём Победы!!!

Просмотров: 42 | Добавил: olala | Дата: 05.05.2023


5 апреля 2023 года на базе МБОУ "Спасской средней школы" прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры", в соревнованиях приняли участие команды обучающихся 5-7 классов из школ округа.
Со словами приветствия выступила заместитель начальника управления образования Т.Н.Курбакова, которая пожелала всем участникам соревнований успешных стартов, азартной и честной спортивной борьбы, достойных результатов и ярких эмоций и впечатлений.
Просмотров: 47 | Добавил: sos-filolga | Дата: 07.04.2023

29 марта на территории Спасской средней школы состоялся муниципальный этап областных соревнования «Нижегородская Зарница», в котором приняли участие военно-патриотические отряды из школ Спасского округа.

На муниципальном этапе команды боролись в восьми конкурсах: «Военно-историческая викторина», «Строевая подготовка», «Стрельба из пневматической винтовки», «Силовая гимнастика», «Неполная разборка-сборка автомата», «Метание гранаты», «Преодоление полосы препятствий» и «Тактическая игра на местности».

По итогам соревнований победителем стала команда Спасской средней школы. На втором месте команда Вазьянской средней школы, третье место у команды Татаромаклаковской средней школы.
Просмотров: 34 | Добавил: sos-filolga | Дата: 02.04.2023


28 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".
В конкурсе приняли участие МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И.Афониной, МБОУ "Спасская средняя школа", МБОУ "Высокоосельская ОШ", "МБОУ "Татаромаклаковская СШ",

Очень непростой выбор стоял перед членами жюри. С каждым годом не только количество участников конкурса растет, но и уровень подготовки, что не может не радовать.
Нашу школу представлял ученик 5 класса Евгений Хлусов. Женя награжден благодарственным письмом за активное участие. Поздравляем Евгения, желаем дальнейших успехов.
Просмотров: 44 | Добавил: sos-filolga | Дата: 02.04.2023

Сегодня команда нашей школы приняла участие в фестивале компьютерного творчества. Фестиваль компьютерного творчества учащихся и педагогов в этом году проходил в пятый раз. В этом году принимающей стороной была команда Татаромаклаковской школы. В первом конкурсе фестиваля приняли участие пять команд изо всех школ муниципального округа. Ребятам предстояло показать свои навыки работы на компьютере, соревноваться в решении головоломок и задач. В упорной борьбе первыми </div>
<div class= Просмотров: 42 | Добавил: olala | Дата: 21.03.2023


 В преддверии Дня Защитника Отечества в Вазьянской средней школе имени З. И. Афониной прошло общешкольное музейное мероприятие "Защитникам Отечества посвящается..." Учащиеся и педагоги собрались, чтобы поговорить о русской воинской доблести, поздравить ныне здравствующих воинов и почтить память героев прошлых лет. Учащиеся рассказали об истории возникновения праздника, о героическом прошлом и настоящем страны, о судьбоносных битвах и великих полководцах всех времен. Особые слова звучали о З. И. Афониной, 100 лет со дня рождения которой исполняется 26 февраля текущего года.

Просмотров: 39 | Добавил: olala | Дата: 22.02.2023


17 февраля в "IT -куб" Воротынец прошли межрайонные соревнования в рамках цифровых компетенций "IT марафон" .
Ребята из Вазьянской, Высокоосельской, Воротынской школ в упорной и трудной борьбе прошли 6 этапов :
✅ВЕЗДЕХОД,
✅AR-СТРОИТЕЛЬ,
✅ВЕЛИКИЙ СТРОИТЕЛЬ,
✅КОДИРОВЩИК,
✅СВЯЗИСТ,
✅QR-ДЕШИФРОВЩИК
После каждого пройденного этапа ребята получали QR-код для расшифровки ключевого слова
Просмотров: 47 | Добавил: sos-filolga | Дата: 18.02.2023

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz