Пятница, 26.04.2024, 01:17

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Читаем детям о войне.
Читаем детям о войне.
До юбилейного 9 мая остались считанные дни. Полным ходом идет подготовка к празднованию этого события. Но до сих пор продолжается война за умы людей, за сердца и души наших детей, за священную память о Великой Победе. Именно народная память является главной мишенью врагов России - и внешних, и внутренних,- именно на историю Отечественной войны в последние годы обрушились водопады лжи. Данная книга опровергает самые расхожие, самые злобные мифы о Второй мировой войне, выводя на чистую воду клеветников России, разоблачая ложь о нашей Победе.
Ребята еще раз убедились насколько важно знать отечественную историю, грамотно вести диалог, аргументировать свои выводы. На примере истории родного села важно проследить какой великий вклад в дело Победы внес каждый житель нашей Родины, как важно грамотно исследовать наследие Отечества на примере каждой семью. Ребята узнали как в нашей школе ранее изучали данную тему в рамках работы КЮК "Родничок", обсудили как идет работа над социальным проектом "Дети войны", привлекли к этому односельчан и родителей, проанализировали накопленный материал: воспоминания, фотографии, личные вещи односельчан, подготовив отчет о патриотической деятельность по краеведению.
Просмотров: 333 | Добавил: olga-agnia5024