Вторник, 23.04.2024, 12:13

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Деловая игра для старшеклассников "Ты - предприниматель"
Деловая игра для старшеклассников "Ты - предприниматель"
В ходе игры ребята были должны основать предприятие, зарегистрировать его в налоговых органах, представить свой продукт и его реализовать. Перед началом игры был проведен небольшой брейн-ринг, отвечая но вопросы которого можно было заработать дополнительные средства для открытия своего дела. Наибольшее количество первоначального капитала было у команд Спасской и Красноватрасской школ, но наибольшую экономическую эффективность показали фирмы, созданные ребятами Высокоосельской и Вазьянской школ. Наибольшую прибыль получили высокоосельцы, представившие для продажи на свободном рынке спецодежду.
По окончании игры каждая команда получила грамотные комментарии своей деятельности от заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Валентины Анатольевны Соболевой, представителя Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Александры Алексеевны Судаковой, представителя управления экономики администрации Спасского муниципального района Светланы Геннадьевны Игониной. По словам гостей, ребята показали хорошие знания в экономической теории и в значительной степени обладают теми качествами, которые необходимы, чтобы стать настоящими предпринимателями.
Просмотров: 387 | Добавил: Светлана8863