Пятница, 29.03.2024, 10:48

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Единый урок безопасности в сети Интернет для российских школьников
Единый урок безопасности в сети Интернет для российских школьников

В нашей школе на этой неделе (27.10 - 31.10) во всех классах был проведен Единый урок безопасности в сети Интернет для российских школьников. Это были уроки-беседы с показом презентаций Виды мошенничества в интернете, Безопасность платежей в интернете. Учащиеся с большим интересом восприняли предоставленную информацию. Для учащихся были продемонстрированы отрывки из видеороликов Виды мошенничества в интернете и Безопасность платежей в интернете. После просмотра было проведено общее обсуждение интересующих вопросов по данной тематике. Учащиеся приводили примеры из личного опыта о столкновении с попытками обмана, в том числе с баннерами, требующими перевода средств; некоторые знакомы с пенсионерами, которым мошенники звонили от имени родственников и т.д. И в итоге некоторые учащиеся взяли памятки для своих родителей, чтобы дома рассказать им об скрытой опасности. Данное мероприятие, несомненно, пойдет на пользу как подрастающим пользователям сети Интернет, так и для людей с большим жизненным опытом.

Просмотров: 309 | Добавил: Александр856