Вторник, 23.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2016 » Февраль » 14 » Итоги первой предметной недели
19:06
Итоги первой предметной недели

 

Программа предметной недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся, их способности. Подготовительная работа велась заранее в рамках образовательного проекта «Неделя русского языка и литературы», авторами которого являлись учителя-предметники нашей школы.

Неделя русского языка и литературы была насыщенной различного рода мероприятиями: увлекательные конкурсы и викторины, познавательные игры и заочные экскурсии, игровые уроки и литературные соревнования. 

Наиболее запоминающимися стали мероприятия по презентациям новых книг. Старшие товарищи презентовали младшим такие произведения , как «Алые паруса» А.Грина, «Четвертая высота», Е.Ильиной, где ребята слушали актерское исполнение отрывков, рисовали рисунки к произведениям, пели орлятские песни,  брали высоты и верили в чудеса.

Были подведены итоги и объявлены победители конкурса «Пятерка по русскому языку и литературе». Ими стали ученицы 3 класса Козлова Аня и Воробьева Настя, и ученик 5 класса Зайцев Максим.

Так же все ребята ответственно отнеслись к подготовке общешкольного конкурса чтецов стихов русских писателей о языке. Победителями признаны Гаврилин Даниил - 5 класс; Филатов Никита и Зайцева Катя -6 класс; Чупров Андрей и Зайцев Алексей – 7 класс.

 

Предметная неделя дала хорошую возможность нам учителям не лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также явилась массовым и увлекательным ученическим соревнованием.

Трудно отметить какой класс проявил наибольшую активность. Все участники были награждены сладкими призами, а каждый класс грамотами за активное участие.

Просмотров: 273 | Добавил: SchoolWoman
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz