Суббота, 20.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2015 » Апрель » 29 » Я помню, я горжусь!
22:14
Я помню, я горжусь!


В данном мероприятии приняли участие представители всех школ района. Ребятам предстояло провести исследования по теме великой Победы по трем номинациям.
Честь нашей школы защищали ученицы 9 класса Баранова Светлана, Тараканова Любовь, Гончаренко Анастасия и ученица 7 класса Морозова Агния. Все они принимают активное участие в работе клуба юных краеведов "Родничок", экскурсионном бюро и любят заниматься в школьной библиотеке. Под руководством учителя истории Морозовой О.П. и учителя физики и библиотекаря Прохоровой Е.И. поведали жюри о своей работе "Героями не рождаются", посвященной нашему земляку и герою Советского Союза Рязанову И.Я.
В 2012 году Настя Гончаренко с этой темой участвовала в региональном интерактивном итернет-конкурсе творческих работ «Корни истории уходят в будущее» в номинации «Историческая личность: подвиг в судьбе России». В связи с 70-летием Победы СССР в Великой Отечественной войне и открытием в мае этого года бюстов героям Советского Союза – спасчанам в районном центре на аллее славы, работой над социальным проектом "Дети войны", задались целью: ознакомиться с жизнью и деятельностью нашего земляка Рязанова Ивана Яковлевича.
Для этого решили проанализировать имеющиеся сведения и литературу о герое и понять, как люди становились героями, легко ли совершить подвиг. Удалось найти не только новые сведения, но и отметить неточности в некоторых опубликованных работах.
Впервые о Рязанове И.Я. в нашей школе собирали материал юные кружковцы в к.70-х.г.г. под руководством учителя истории Сорокиной А.Г. Затем, эта тема широко не освещалась. Обширные материалы о Герое содержатся в Сосновском краеведческом  музей.
Кропотливый труд учащихся отмечен грамотой 2 степени. Поздравляем лауреатов!

Просмотров: 475 | Добавил: olga-agnia5024
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz