Четверг, 18.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2017 » Декабрь » 31 » Межрайонный семинар "Формирование воспитательного пространства образовательных организаций средствами музейной педагогики"
20:42
Межрайонный семинар "Формирование воспитательного пространства образовательных организаций средствами музейной педагогики"

С приветственным словом к участникам семинара обратились Зайцева Ирина Николаевна, заместитель главы администрации, начальник управления образования администрации Спасского района и Горбунов Геннадий Александрович, директор ГБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области".
В рамках пленарного заседания об особенностях работы школьных музеев в Спасском районе  выступила с докладом  И.Н. Зайцева, об  опытно-экспериментальной деятельности  Центра детского и юношеского туризма и экскурсий  сообщил Горбунов  Г.А., а также были представлены  результаты работы образовательных организаций Уренского и Богородского  районов по теме инновационных площадок.
Далее работа семинара продолжилась на трех творческих площадках, участие в которых приняли педагоги  – каждый по своему направлению работы.
Работа секций проходила на базе Спасского народного исторического музея, МБУДО «Спасский дом детского творчества» и МБУК «Культурно-досуговый центр».
В рамках секций рассмотрены основные направления современной музейной педагогики как инновационной педагогической технологии, представлен опыт работы по данному направлению педагогических работников образовательных организаций. Данный семинар был направлен на активизацию деятельности школьных музеев образовательных учреждений области.

Из нашей школы на семинаре присутствовали: Филатова О. В., зам директора по ВР, выступали В.А.Бузина, руководитель школьного музея Боевой славы и О.П.Морозова, учитель истории и обществознания. Гостям от нашей школы были подарены буклеты, рассказывающие о деятельности музея и нагрудные значки с георгиевской ленточкой.

Просмотров: 290 | Добавил: sos-fil
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz