Суббота, 20.04.2024, 14:58

Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Мы этой памяти верны!
Мы этой памяти верны!

В МБОУ Вазьянской средней школе им. З.И. Афониной состоялась серия тематических событий, посвященных Дню Героев Отечества.

Более 40 учащихся нашей школы стали участниками образовательной и тематической программы Дня единых действий.

«В воспитании подрастающего поколения очень большое значение имеют жизнь и подвиги героев.  Организация и проведение  подобных событий способствуют сохранению памяти героев России, воспитанию чувств патриотизма и гордости за героев, которые своим трудом, подвигами и, даже ценой своей жизни, защищали свою страну, берегли и любили ее. Такие мероприятия убеждают нас, что чем больше мы будем знать о наших героях, об их подвигах, тем сильнее будет наша страна, тем крепче будет связь поколений» - Филатова О.В., заместитель директора по ВР.

На площадке школы состоялись события:

- субботник у памятника погибшим воинам

- акция «Никто не забыть, ничто не забыто»

- возложение цветов к памятнику погибшим воинам

- конкурсно-игровая программа «Герои России — Герои Отечества»

- викторина «День Героев Отечества»

- галерея памяти «Герои России — нижегородцы»

- КВИЗ/ «Герои моего Отечества»

- участие в онлайн-мероприятиях, организованных Спасским ДДТ, СПО — НО, СПО — ФДО, РДШ, ЦЭВДНО.

Отзыв школьника - участника события. Прохоров Кирилл, учащийся 9 класса:

"Все мероприятия были очень интересные и познавательные, узнал много полезного. Восхищают наши ветераны. Наше поколение должно знать своих героев, мы должны быть благодарны им за нашу мирную жизнь. Я думаю, что эти события никого не оставят равнодушным."

Малахова О.В.

"Считаю, что организованные события не пройдут бесследно для ребят и они вырастут настоящими патриотами и активными гражданами своей Родины, а не «иванами, непомнящими родства», которые не знают и не желают знать своей истории, культуры, своих предков. А мы будем гордиться своими детьми"

Просмотров: 102 | Добавил: sos-fil