Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2018 » Июль » 9 » Отдых и оздоровление 2018 г.
13:43
Отдых и оздоровление 2018 г.

Уважаемые родители уже сейчас стоит задуматься о том, как полноценно, с пользой для здоровья, проведет  каникулы 2018 года ваш ребенок.

Управление образования администрации Спасского муниципального района информирует о том, что  в сентябре - октябре 2017 года проводится заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в санаторно-оздоровительных центрах и загородных лагерях  в 2018 году.

 

Позаботьтесь о том, чтобы в каникулы 2018 года ваш ребенок отдохнул, оздоровился, получил массу новых впечатлений и новых друзей. Подача заявления на отдых детей в период заявочной кампании гарантирует вам возможность выбора форм отдыха, своевременное приобретение путевок в желаемые организации отдыха и оздоровления.

 

  Родители теперь вправе самостоятельно выбирать загородный лагерь Нижегородской области, а также санаторий или санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия Российской Федерации, и приобретать туда путевку для ребенка с последующей частичной оплатой или компенсацией части расходов по приобретению путевки.  

 Самый актуальный вопрос для родителей – куда обращаться, чтобы организовать отдых своего ребенка в загородном лагере или санаторно-оздоровительном центре. 

 Организация или гражданин может подать заявку в информационно-диагностический кабинет управления образования администрации Спасского муниципального района на:
1. Путевку в загородный лагерь, Нижегородской области  с последующей частичной оплатой или  компенсациией  части расходов по приобретению путевки.

2. Бесплатную путевку в санаторно-оздоровительный центр Нижегородской области, санаторий, санаторно-оздоровительный центр, находящийся на территории Российской Федерации - один раз в год.


      Родитель имеет право получить путевку в загородный лагерь  с частичной оплатой и компенсацию части расходов по приобретению путевки  в размере, предусмотренном постановлением Правительства Нижегородской области от 25.03.2009 № 149 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области» и его изменениями   от 30 декабря 2016 года № 935"О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 25 декабря 2009 года №149 ":


     - 90% от стоимости путевки, установленной Правительством Нижегородской области - сотрудники бюджетных организаций, безработные граждане, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители; сотрудники предприятий, находящихся в трудном финансовом положении;

- 50% - сотрудники иных организаций, индивидуальные предприниматели и их работники.

     Стоимость одного дня пребывания детей в учреждениях, организующих отдых и оздоровление в 2017 году,   определена в соотвествии с распоряжением Правительства Нижегородской области № 2128-р от 22.12.2016 года  в размере 853  рублей для санаториев и санаторно-оздоровительных лагерей,

681 рубля – для загородных оздоровительных лагерей.

Путем умножения данных сумм на 21 день пребывания в оздоровительном учреждении, получаем среднюю стоимость путевки в смену и соответствующую ей сумму возмещения:
В детских санаториях и санаторно-оздоровительных центрах круглогодичного действия:
Средняя стоимость путевки – 17913 рублей,

возмещение 60% – 10 747,8,  руб.


В загородных детских оздоровительных лагерях:

Средняя стоимость путевки в летний период  – 14301 рубль,

возмещение составляет:

90% - 12 870,9 руб.;

50% - 7150,5  руб.Предоставление бесплатной путевки в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Нижегородской области

  

Просмотров: 220 | Добавил: sos-fil
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz