Суббота, 20.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » PISA
15:19
PISA

Проверка российского образования по PISA. 

 

Проверка российского образования по PISA. Что это за зверь такой?

 

В 2000 году впервые был проведен тест в 32 странах мира, оценивающий грамотность школьников и умение применять знания на практике.

Называется это мероприятие Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся или PISA (англ. Programme for International Student Assessment

Начиная с 2000 года, проходит регулярно, один раз в три года. Количество вовлеченных стран увеличивается с каждым годом.

В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет. Тест организует Организация экономического сотрудничества и развития в консорциуме с ведущими международными научными организациями, при участии национальных центров.

C 2000 года Россия тоже принимает участие в PISA.Национальным координатором реализации исследования PISA в Российской Федерации является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».

 17 ноября  обучающиеся девятого класса приняли участие в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся .

Оценка навыков учащихся в рамках исследования PISA проводилась по трем основным направлениям: читательская, математическая и естественнонаучная грамотность. 

Подготовка к основному этапу PISA началась ещё в сентябре. Учителя предметники готовили ребят по заданиям прошлых лет. Команда учителей предметников, организатор, координатор и наблюдатель заранее изучили все требования к проведению международного тестирования и прошли онлайн обучение .

Исследования проводились в компьютерном формате непосредственно в образовательной организации. 

 

Просмотров: 118 | Добавил: sos-fil
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz