Четверг, 18.04.2024, 22:25

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Подведены итоги конкурса «Мастерская управленческого и педагогического опыта: дифференциация обучения в основной школе»
16:32

Конкурс «Мастерская управленческого и педагогического опыта: дифференциация обучения в основной школе» (далее – Конкурс) проходил с 7 сентября по 5 ноября 2015 года и был направлен на стимулирование активности педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций, специалистов муниципальных методических служб Нижегородской области в разработке методических и программных материалов, основанных на применении принципа дифференциации на ступени основного общего образования для эффективной реализации требований федерального государственного образовательного стандарта.
Организатор Конкурса: лаборатория научно-методического обеспечения проектно-дифференцированного обучения ГБОУ ДПО НИРО
Цель Конкурса: выявление и распространение наиболее эффективных моделей дифференциации обучения в общеобразовательных организациях, в рамках образовательного пространства муниципального района (города) Нижегородской области и опыта отдельных педагогов, успешно реализующих в обучении принцип дифференциации на уровне основного общего образования.
На Конкурс было представлено: 60 методических разработок, из них 7 - не соответствующие целям и требованиям конкурса
Итого в Конкурсе участвовало: 85 авторов-разработчиков.
В конкурсе приняли участие представители 18 муниципальных образований Нижегородской области (Вачский, Володарский, Кстовский, Павловский, Перевозский, Починковский, Сергачский, Сосновский, Спасский, Уренский муниципальные районы, городские округа г. Арзамас, г.Выкса, г.Дзержинск, г. Кулебаки, Навашинский, г.Нижний Новгород, г.Саров, г.Чкаловск)
По итогам конкурса «Мастерская управленческого и педагогического опыта: дифференциация обучения в основной школе» признаны победителями и награждены дипломами победителей следующие участники:
Номинация 4: Лучшая модель системы сопровождения детей, имеющих ярко выраженные способности, в рамках образовательного пространства муниципального района (города)
Лакасева Евгения ИгоревнаСистема сопровождения детей, имеющих ярко выраженные способности в Спасском муниципальном районе Спасский муниципальный район, Управление образования администрации Спасского муниципального района, заведующая информационно-диагностического кабинета управления образования администрации Спасского муниципального района
Филатова Ольга Вячеславовна, Спасский муниципальный район, Управление образования администрации Спасского муниципального района,
тьютор по работе с одаренными детьми

Просмотров: 285 | Добавил: SchoolWoman