Пятница, 29.03.2024, 18:03

Главная » 2016 » Май » 17 » Праздник Пасхи в начальной школе
Праздник Пасхи в начальной школе

Ребята очень ответственно подошли к выступлению и смогли передать глубокий духовный смысл главного православного праздника - Святой Пасхи. Они эмоционально и трогательно читали стихи о Пасхе, куличах, крашенных яйцах. Зрители были довольны выступлением маленьких чтецов. Кто - то слушал с улыбкой, с умилением, с радостью, а у кого-то  столь душевные выступления вызвали слезы. Песни о Светлом празднике в исполнении ребят тоже никого не оставили равнодушными. Понравились и "сказочки на новый лад" про Красную шапочку и про курочку Рябу. Ребятки, как настоящие артисты, старались передать и  желание Волка скорей "набить брюхо", и доброту Красной шапочки, ее любовь ко всему живому, и предвкушение скорейшего обогащения деда и бабушки, которым Ряба снесла золотое яичко. Ребята также вспомнили, откуда пошла традиция красить яйца на Пасху, отгадали загадки о празднике, посмотрели презентацию о Светлом Дне. Следует отметить, что класс был празднично оформлен, доску украшали рисунки детей, которые передавали и душевный настрой самих художников, и умение радоваться жизни, и желание нести эту радость людям. Активное участие в празднике приняла сельский библиотекарь Карсакова В.Б. Она подготовила выставку книг, прочитала стихотворение А.Майкова о Пасхе, а также сыграла роль бабушки в сказке.В конце праздника все получили крашеные яички в бумажных подставочках в виде зайчиков, которые сделали ребята из воскресной школы, а отец Иоанн получил в подарок еще и рисунок храма села Вазьянка.

Просмотров: 405 | Добавил: Светлана