Суббота, 20.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Родительское собрание
18:10
Родительское собрание

Итоговое собеседование по русскому языку На проведение итогового собеседования с одним участником отводится примерно 15 минут Задание 1: Чтение текста вслух (max 2) Задание 2: Пересказ текста с включением приведенного высказывания (max 8) Задание 3: Монологическое высказывание (max 9) Экзаменуемый получает зачет в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов *

Заявление о выборе экзаменов и их количестве, подписанное родителями (законными представителями), подаётся лично обучающимися на основании документа, удостоверяющего их личность (паспорт), не позднее 1 марта 2019 года Место регистрации: Образовательная организация

Единое для всех расписание ГИА-9 и продолжительность экзаменов по каждому образовательному предмету ежегодно устанавливает соответствующий приказ Министерства образования и науки Российской Федерации. Расписание экзаменов.

 

О продолжительность ОГЭ.

Продолжительность проведения государственной итоговой аттестации В продолжительность экзаменов по учебным предметам не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами, заполнение регистрационных полей экзаменационной работы, настройка технических средств). В аудиториях и штабе ППЭ ведется ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ!

Как проверяются ответы на задания ГИА-9 Ответы на задания типа А (выбор из вариантов) и типа В (краткие свободные ответы) проверяют с помощью компьютера. Задания типа С (развернутые свободные ответы) проверяют два независимых друг от друга эксперта. После этого информация автоматически пересылается по защищенным каналам связи в ФЦТ, где происходит автоматический подсчет баллов для каждого учащегося, (результаты сохраняются в федеральной базе данных).

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ГИА-9 предоставляется право подать в письменной форме апелляцию: о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 ; о несогласии с выставленными баллами. Не рассматриваются апелляции: по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам; по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА-9 установленного порядка проведения ГИА-9; по вопросам, связанным с неправильным оформлением участником ГИА-9 экзаменационной работы.

Обучающимся, не завершившим основного общего образования, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительные результаты по двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2019.

Справка о планируемых изменениях в КИМ ОГЭ-2020 Действительно серьёзные изменения ожидают ОГЭ в 2020 году с точки зрения содержания самих экзаменов. В 2019-2020 учебном году российская школа окончательно переходит на федеральные стандарты в области образования (ФГОС). Так что выпускники 2020 года станут первыми, кто будет сдавать обновлённые экзамены, которые целиком соответствуют этим стандартам. О первых изменениях Рособрнадзор сообщил ещё в конце 2018 года. Если говорить о сути нововведений, то школьники будут проверяться не на наличие знаний (которые можно бездумно вызубрить), а на умение решать практические задачи.

Справка о планируемых изменениях в КИМ ОГЭ-2020 Выпускники должны будут показать, как они применяют полученные в школе знания, как умеют искать нужную информацию и ориентироваться в ней, как могут объяснить своими словами суть выполненного задания. В экзаменах по гуманитарным дисциплинам нужно будет демонстрировать понимание смысла тех или иных явлений. В естественно-научных предметах на первый план выходят опыты. Именно с учётом этих нововведений учеников 9 классов и будут готовить к экзаменам ОГЭ 2020 года в новом учебном году.

http://gia.edu.ru/ Официальный информационный портал ГИА-9 класс www.fipi.ru Сайт Федерального института педагогических измерений http://www.rustest.ru/ Федеральный центр тестирования http://минобрнауки.рф/ Сайт Министерства образования и науки РФ ege. midural.ru minobraz.ru

Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ на сайте ФИПИ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам. На сайте «Сдам ГИА» представлены как задания по отдельным темам, так и типовые варианты экзаменационных работ.

ЕГЭ-2020

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N1400 (ред. от 07.07.2015) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205)

ЕГЭ-2020 К прохождению ГИА допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности по всем предметам и имеющие допуск по итоговому сочинению

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 5 открытых направлений тем 1) «Война и мир»- к 150-летию великой книги. 2) Надежда и отчаяние. 3) Добро и зло. 4) Гордость и смирение. 5) Он и она. Сроки проведения итогового сочинения: 4 декабря 2019 - первая волна (выпускники). 5 февраля 2020 - пересдача (резерв). 6 мая 2020 - вторая волна (выпускники прошлых лет, абитуриенты).

ЕГЭ-2020 Обязательные предметы: русский язык и математика + предметы по выбору

ЕГЭ-2020 Удовлетворительные результаты государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике являются основанием выдачи аттестата о среднем (полном) общем образовании.

ЕГЭ-2020 В аттестат выпускнику, получившему удовлетворительные результаты на государственной (итоговой) аттестации, выставляются итоговые отметки, которые определяются как среднее арифметическое годовых отметок за X, XI классы.

ГЭ-2020 До 01 октября 2019 г. вузы публикуют перечень предметов вступительных испытаний. Заявление о выборе экзаменов и их количестве, подписанное родителями (законными представителями), подаётся лично обучающимися на основании документа, удостоверяющего их личность (паспорт) не позднее 1 февраля 2020 года

ЕГЭ-2020 ИЗМЕНЕНИЯ в КИМ! Физика (задачи 24 и 25). Русский язык, география, история, обществознание – внесены изменения в критерии оценивания

ЕГЭ-2020 С 2019 года были внесены изменения в бланк ответов. Сократилась область внесенЕГЭ-2020 В случае, если математика профильная или базовая не сдана, ребенку будет рекомендовано пересдавать математику базовую, но выбор остается за учеником.ия изменений ( до 6).

ЕГЭ-2020 Предмет Средства обучения Математика Линейка Физика Линейка, непрограммируемый калькулятор Химия Непрограммируемый калькулятор География Линейка, непрограммируемый калькулятор, транспортир

Расписание.

Прием и рассмотрение апелляций О нарушении установленного Порядка проведения экзамена В день проведения экзамена по соответствующему предмету, не покидая ППЭ (руководителю ППЭ)!!!! О несогласии с выставленными баллами В течение двух рабочих дней после официального объявления результатов ГИА по соответствующему предмету (директору школы)!!!!

ЕГЭ-2020 Получить информацию о результатах государственной итоговой аттестации вы можете: - на официальном информационном портале единого государственного экзамена : http://check.ege.edu.ru/

 

Просмотров: 131 | Добавил: sos-fil
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz