Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2015 » Февраль » 1 » С 26 по 31 января проходит неделя истории и обществознания.
21:00
С 26 по 31 января проходит неделя истории и обществознания.
Началась она с общешкольной линейки в понедельник, посвященной Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Дети читали стихи, звучали живые голоса войны, сражений, блокадного Ленинграда, крупнейших наступательных операций в видео. Одновременно использовались и наглядные материалы по событиям в истории 29-31 января, мудрые высказывания о истории и крупнейшие исторические юбилеи 2015 года, а также информация о крупнейших событиях Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.
В понедельник все желающие могли прийти на интерактивное состязание «Князь Владимир». Ребята 5 класса совершили путешествие в Древний мир. Увлекательным оказалось состязание десятиклассников в знании событий прошлого. Девятиклассники поучаствовали в мероприятии "Что? Где? Когда?", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войны. Учащиеся 11 класса участвовали в викторине «История российской армии».
В среду состоится конкурс для 1-4 кл. «Тайны истории». А 6кл. ждет "Историческое ассорти", 7кл. конкурс эрудитов, 8кл. "Звездный час".
В ходе предметной недели ребята нашей школы защищали честь нашей школы на районном уровне и приняли участие в выступлении на детских Рождественских чтениях. С защитой реферата о князе Владимире "Поправший идолы" удачно выступила Морозова А., заняв 1 место. 2 и 3 место в районной научно-практической конференции в упорном состязании отвоевали Баранова С. и Тараканова Л.
В четверг начали работу выставки школьного экскурсионного бюро «Мода старины» и "Бумажные купюры прошлого"
Самое интересное событие состоялось в субботу. Ребята 5-9 классов участвовали с собственными работами в школьной краеведческой конференции «Легенды родной земли».
Ребята еще раз убедились в справедливости высказывания М. Шолохова о том, что история проверяет, в какой мере существует у человека любовь к Родине, какая цена этой любви.
Просмотров: 275 | Добавил: olga-agnia5024
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz