Пятница, 29.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2015 » Март » 1 » Школьная конференция
22:30
Школьная конференция
27 февраля проходила IV школьная научно-практическая конференция « Шаг в науку».В этом году конференция состояла из двух секций – предметной и секции, посвящённой 70-летию Победы (по 4 доклада)
Все доклады были очень интересными.
Малахов Миша (руководитель О.В.Малахова)остаётся верен своим традициям: он рассказывал нам раньше о семи чудесах света, о семи чудесах России, а теперь мы узнали о семи чудесах Нижегородской области.
Баранова Света (руководитель И.В.Баранова) выступила на двух секциях. Мы узнали, как трепетно и с какой любовью жители Германии украшают свои дома к самому главному празднику в стране – Пасхе, узнали историю пасхального зайца. Второй рассказ Светы был о её прадеде – участнике войны, мы услышали, как геройски он воевал, а в конце с помощью сайта «Подвиг народа» узнали о его наградах и увидели на сайте описание его подвига. Теперь сведения о нём хранятся и на сайте нашего проекта.
Очень удивляет нас каждый раз А.Чупров (руководитель М.Г.Базанова)своими рассказами о необычных животных, мы узнали, а, вернее, впервые услышали о тихоходке, о том, какими выносливыми являются эти маленькие существа.
Тараканова Люба (руководитель О.П.Морозова)поведала нам о Легендах своего села Варганы.
Филатов Никита (руководитель О.В.Филатова) рассказал нам о героизме собак в годы ВОВ, а
Масляева Катя (руководитель М.Г.Базанова) - о роли химических элементов в годы ВОВ.
Жучкова Геля (руководитель О.В.Малахова)рассказала о том, какой вклад в Победу внесли учёные-географы. Бузина Нина (руководитель В.А.Бузина)поделилась итогами исследовательской работе кружковцев из кружка «Музейное дело» по сбору сведений к 70-летию Победы, о том, какую важную и нужную работу они проводят, продемонстрировала слайды.
Все узнали очень много нового и интересного, прозвенел звонок, а нам не хотелось расходиться. Все участники получили грамоты, а Малахов Миша, по итогам голосования, был признан лучшим докладчиком в этом году.
Просмотров: 386 | Добавил: marinabazanova64
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz