Четверг, 25.04.2024, 03:03

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Создадим будущее вместе
Создадим будущее вместе
В конференции приняли участие известные предприниматели и представители администрации Спасского района, а в качестве журналистов – учащиеся 8-11 классов. От каждой школы была сформирована команда из шести старшеклассников. От нашей школы приняли участие Малахов М., Масляева К., Жучкова А., Веселова Т., Фролочкин В., Савельев А. За две недели до пресс-конференции юные журналисты получили пресс-релизы с информацией о предпринимателях и подготовили интересующие их вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности. Перед началом журналисты прошли аккредитацию и заняли места в актовом зале, где им показали интересную презентацию о жизни Княгининского инженерно-экономического института. Вначале пресс-конференции пресс-секретарь представила предпринимателей и предложила журналистам задавать вопросы. Ребята задавали интересные, оригинальные вопросы и получали исчерпывающие ответы, узнавая много нового о предпринимательской деятельности. По мнению самих предпринимателей, самый оригинальный вопрос был задан ученицей Спасской школы Тумановой Ириной. По окончании пресс-конференции все команды были награждены дипломами, а затем с учащимися был проведен психологический тренинг «Воспитываем лидера».
Ребятам очень понравилось попробовать себя в роли журналистов, они пообщались с предпринимателями, своими сверстниками из других школ, узнали как это непросто, но вместе с тем интересно – быть предпринимателем.
Просмотров: 280 | Добавил: Светлана8863