Четверг, 25.04.2024, 06:57

Главная » 2018 » Март » 16 » Урок ЖКХ
Урок ЖКХ

В начальных классах Урок был посвящен злободневной проблеме: откуда берется и куда девается мусор в нашем доме и в нашей школе?

Ребята работали по принципу «мозгового штурма», сообщали информацию по кругу, когда каждый не повторяя ранее сказанного называл свое мнение или факт: куда можно выкидывать мусор, откуда он берется, как его сортировать и т.п. Закончилось занятие мастер-классом «Все отходы в доходы».

В 5-10 классах Урок был организован посредствам телемоста. На связи была исполнительный директор жилсервиса №23 Автозаводского района города Нижнего Новгорода Ю.К. Конкина.

В ходе переговоров ребята узнали, откуда берутся жилищные и коммунальные услуги, и как рационально ими пользоваться.

Учащиеся задавали вопросы: какие специалисты работают в сфере ЖКХ, какие профессии наиболее востребованы сегодня, какие школьные предметы необходимы для получения профессий для работы в ЖКХ и другие вопросы.

В результате проведения уроков ребята стали глубже понимать свою ответственность как потребителя за рациональное использование воды, электроэнергии и газа.

Поздравляем всех работников ЖКХ с профессиональным праздником, а ребятам желаем быть активными и грамотными потребителями.

Просмотров: 266 | Добавил: sos-fil