Пятница, 19.04.2024, 16:07

Главная » 2017 » Март » 4 » Волонтером быть здорово!
Волонтером быть здорово!

В нашей школе обучается Ксения Краснухина. По состоянию здоровья девочка занимается на дому. Ребята рассказали, какая работа ведется в отношении Ксении по облегчению её жизни в обществе, как помогают её. Но и самой девочке есть чем поделиться с обществом. Даша рассказала о привлечении Ксюши к волонтерской деятельности. В нашей школе уже давно ведется процесс включения девочки в полноценную общественную жизнь, в том числе и предоставление ей возможности проявить свою волонтерскую активность. Ведь добровольцы с физическими ограничениями также хотят и могут поделиться своими силами и временем для улучшения жизни общества.

Также ребята приняли участие в мероприятиях и мастер-классах, проводимых Фондом Социальной и Творческой Реабилитации «ИРИС» и Центром развития толерантности и создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья «Ы».

Волонтерское объединение «Позитив» награждено Благодарственным письмом Министерства образования ГБУ ДО «Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области» за активное участие в работе областной школы волонтеров.

Просмотров: 249 | Добавил: SchoolWoman