Четверг, 25.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Март » 10 » Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
18:39
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Цель проведения Акции – ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти, средств массовой информации и общественности с процедурой проведения ЕГЭ. В этот день был открыт  пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе МБОУ "Спасская средняя школа", в котором начали работу руководитель ППЭ, члены ГЭК,  организаторы в аудитории и вне аудитории, технический специалист. Участников Акции приветствовала заместитель главы администрации, начальник  управления образования И.Н. Зайцева.

За правилами проведения экзамена следили  общественные наблюдатели.В ходе акции можно было узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, а также как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. В присутствии участников   была проведена распечатка экзаменационных материалов: бланки и задания по математике.

Организаторы в аудитории провели инструктаж для родителей о правилах проведения ЕГЭ, а также по заполнению полей бланка регистрации, бланка ответов №1.

Участники под контролем организаторов заполнили все бланки, а затем приступили к выполнению предложенной работы, на которую было отведено 30 минут.  После окончания экзамена все участники  обменялись мнениями о проведенном мероприятии.

По мнению родителей, участие в акции очень полезно, позволяет снять эмоциональное напряжение, понять, какую реальную помощь можно оказать выпускнику во время подготовки к ЕГЭ.

Просмотров: 225 | Добавил: sos-fil
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz