Суббота, 27.04.2024, 09:36

Единый государственный экзамен

Телефон школьной горячей линии  8(831)6532171,
 адрес эл.почты горячей линии s_va_sps@mail.52gov.ru
Горячая линия работает с 7.00. до 16.00. с 10 ноября 2023 года до окончания аттестационного периода.

Ответственный за ГИА по школе - заместитель директора Бузина Валентина Александровна

Нормативно-правовая база ЕГЭ-2024

График консультаций для 11 класса

График подачи и рассмотрения апелляций в 2024 году

Заявление и согласие

Прием и рассмотрение апелляций

1.Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция и заключение о результатах проверки в тот же день передаются членом ГЭК в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия и выносит одно из решений: об отклонении апелляции; об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции о нарушении настоящего Порядка результат экзамена, по процедуре которого участником экзамена была подана указанная апелляция, аннулируется и участнику экзамена предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в иной день, предусмотренный расписаниями проведения ЕГЭ, ГВЭ.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

2. Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участники ГИА или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательные организации, которыми они были допущены к ГИА.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Ознакомление участников экзамена

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами экзамена по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также ОМС, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзамена.