Суббота, 20.04.2024, 19:01

Наша безопасность

О системе безопасности в школе вы узнаете на этой странице

Нормативно - правовая база

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

Паспорт безопасности автобуса ГАЗ 322121

Схемы маршрута движения учеников школы по населенным пунктам

Безопасная информационно - образовательная среда

Результаты специальной оценки условий труда работников школы

Сайт ГИБДД по безопасности детей на дороге

Прокуратура Спасского района информирует об Ответственности по ст. 264.2 УК РФ.
Введена уголовная ответственность по ст. 264.2 УК РФ

С 10 января 2022 года введена уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения, предусмотренное частью 4 или 5 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 и 80 километров в час соответственно) либо частью 4 статьи 12.15 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) КоАП РФ, при условии, что ранее лицо уже повторно совершало аналогичные правонарушения и было подвергнуто административному наказанию и лишено права управления транспортным средством.
За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокурор Спасского района А.В. Гурьянов