Четверг, 25.04.2024, 05:27

Структура и органы управления образовательной организацией

На этой странице вы можете узнать о структуре учреждения, деятельности Совета учреждения и Совета родителей нашей школы

Структура Учреждения (.doc)и система его управления

Организационно-управленческая деятельность Учреждения спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимальному подбору и расстановке кадров, организации педагогического, здоровье сберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий.
     Школа имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего. Организационная структура управления в школе представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.
    Непосредственное управление школой осуществляет директор Балашова Ольга Константиновна, стаж педагогической работы - 38 лет, в данной должности семь лет, прошедшая аттестацию на соответствие по должности «руководитель» (2020 г.)
  Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Коллегиальными формами управления Учреждения являются: Совет учреждения, общее собрание работников учреждения, педагогический совет. Структурных подразделений в образовательном учреждении нет.

Коллегиальные формы управления
  • Высшим органом управления в Учреждении является Совет учреждения, в состав которого входят работники Учреждения, обучающиеся, родители (законные представители)обучающихся.
  • Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждения. Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения.
  • Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса в Учреждении, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов.
  • Совет родителей Учреждения – коллегиальный орган управления Учреждением. В состав Совета родителей входят родители (законные представители) учащихся, посещающих Учреждение.
  • Совет обучающихся – коллегиальный орган управления Учреждением. В состав совета обучающихся входят учащиеся от всех классов Учреждения.
Структурных подразделений и филиалов у школы нет.