Вторник, 23.04.2024, 13:49

Прием в 10 класс

Порядок зачисления обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов  МБОУ Вазьянской средней школы им. З.И. Афониной организован в соответствии со следующими нормативными документами:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, часть 5. статья 67;

ПОРЯДОК организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме (либо переводе) в государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденный Постановлением Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 года  № 321

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема граждан для обучения по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования в школе (переход на страницу сайта)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке индивидуального отбора при приеме в 10 класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Вазьянской средней школы им. З.И. Афониной (скачать в формате pdf)

Приказ от 29.05.2020 года №51-о "О порядке проведения индивидуального отбора обучающихся в 10 класс с углубленным изучением отдельных предметов" в 2020 - 2021 учебном году"

ИНФОРМАЦИЯ

о сроках, времени и  месте подачи  заявления  для  индивидуального  отбора  в   10  класс с углубленным изучением отдельных предметов

В 2020/21 учебном году в школе будет открыт 10 класс с углубленным изучением отдельных предметов. Для поступления в класс с углубленным изучением отдельных предметов необходимо сдать документы в соответствии с п. 2.9 Положения

НАЧАЛО ПРОВЕДЕНИЯ  ОТБОРА: 25.06.2020 г.

ОКОНЧАНИЕ ОТБОРА: 04.07.2020 г.

Заявление для участия в индивидуальном отборе на имя директора в  класс с углубленным изучением отдельных предметов подают родители (законные представители) обучающихся 9-х классов - не позднее 25 июня 2020 г.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой документы могут быть поданы в электронном виде (сканы документов) на электронный адрес школы: wasjanka@mai.ru.

Учащиеся не успевшие, по каким-либо причинам подать заявление в указанные сроки, могут подать его в срок до 30 .07. 2020 года.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется в три этапа:

Первый этап:

- проведение комиссией экспертизы документов согласно критериям, предусмотренным пунктом 2.4 ПОЛОЖЕНИЯ;

Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней с даты начала проведения индивидуального отбора обучающихся.

Второй этап:

- составление рейтинга достижений обучающихся по итогам проведения комиссией экспертизы документов;

По результатам проведения комиссией экспертизы документов в течение 1 рабочего дня после проведения экспертизы документов составляется рейтинг достижений обучающихся по мере убывания количества набранных ими баллов. При равных результатах индивидуального отбора обучающихся учитываются средние баллы по ведомостям успеваемости обучающихся или по аттестатам об основном общем образовании, исчисляемые как среднее арифметическое суммы промежуточных и итоговых отметок обучающегося.

Третий этап:

- принятие решения комиссией о зачислении обучающихся в класс (классы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии в течение 3 рабочих дней со дня окончания проведения индивидуального отбора обучающихся.

Информация о результатах индивидуального отбора обучающихся доводится образовательной организацией до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) путем ее размещения на сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на информационных стендах в день принятия решения комиссией.

Апелляция

В случае несогласия родителей (законных представителей) обучающихся с решением комиссии они имеют право в течение 3 рабочих дней со дня размещения на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на информационных стендах информации об итогах индивидуального отбора обучающихся направить апелляцию путем подачи письменного заявления в апелляционную комиссию школы.

Заявление в апелляционную комиссию на индивидуальный отбор в класс с углубленным изучением отдельных предметов.

Апелляция рассматривается в течение 1 рабочего дня со дня ее подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются обучающиеся и (или) их родители (законные представители).

ИНФОРМАЦИЯ

На основании приказа № 52\1-о от 15.06.2020 года "Об утверждении результатов индивидуального отбора учащихся для обучения в 10 классе в 2020/ 2021 учебном году" утверждены итоги рейтингового отбора учащихся и сформирован один 10 класс (3 обучающихся) в 2020-2021 учебном году универсального профиля с углубленным изучением отдельных предметов.