Среда, 19.05.2021, 06:37

Информация для родителей!

Администрация информирует, что  на основании письма Министерства образования ,науки и молодёжной политики Нижегородской области " О приёме обучающихся в 1 класс" от 23.03.2021 № Сл-316-168288/21 прием документов на зачисление в первые классы образовательных учреждений начнётся 1 апреля 2021 года. Заявление может быть подано через портал госуслуг, непосредственно в образовательной организации или Многофункциональном центре. С перечнем необходимых документов, адресами, закрепленными за конкретными образовательными организациями, и другой актуальной информацией можно ознакомиться на нашем сайте РУО в разделе « Приём в первые классы» и на сайтах образовательных организаций. Прием документов на зачисление детей, проживающих на не закрепленных за образовательными организациями территориях, начнется 6 июля до момента заполнения свободных мест.

Заявления ранжируются по следующим группам:

1. внеочередной порядок предоставления мест (для общеобразовательных организаций, имеющих интернат) – независимо от места проживания (закрепленная/незакрепленная территория) дети прокуроров, дети судей, дети сотрудников Следственного комитета;

2. первоочередной порядок предоставления мест - перечень категорий граждан указан в Приложении;

3. преимущественный порядок предоставления мест - независимо от места проживания (закрепленная/незакрепленная территория) дети, чьи братья и (или) сестры обучаются в данной образовательной организации (при условии проживания в одной семье и наличия общего места жительства);

4. дети, проживающие на закрепленной территории.

В случае подачи заявления и копий (электронных образов) документов через операторов почтовой связи или с помощью электронных сервисов, до 30  июня включительно родители (законные представители) ребенка должны предъявить оригиналы документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года. Порядок предусматривает также возможность начала приема детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года в случае если образовательная организация закончила прием в первый класс всех детей, указанных ранее  пунктах , а также проживающих на закрепленной территории.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к директору ОО :

Балашовой Ольге Константиновне

понедельник- пятница с 9.00-15.00

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 8(831)65-32-1-71,

а также к главному специалисту управления образования  Демидовой Елене Петровне по телефону 2-55-30, эл. почта: ruosps@yandex.ru

Внимание!

Прием в 1 класс МБОУ Вазьянскую среднюю школу им. З.И.Афониной.

- с 1 апреля по 30 июня 2021 года для закрепленных за школой детей;

- с 6 июля по 5 сентября прием детей, не проживающих на закрепленной за школой территории.

Информация о количестве мест в первых классах текущего года - 7 человек.

Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (скачать в формате PDF)

Заявление (скачать в формате docx)

Памятка для родителей первоклассников (скачать в формате PDF)

Правила приема обучающихся (скачать в формате docx)