Вторник, 20.11.2018, 14:11

Волонтёрскре объединение "Позитив"

Согласно утвержденного плана в нашей школе с 7 по 16 ноября 2018 года проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России». 13.09. с утра была объявлена общешкольная линейка в фойе школы, где выступили зам.директора школы,волонтеры с литературно-художественной композицией на тему: "Мир без наркотиков». В этот день волонтеры провели флешмоб по пропаганде здорового образа жизни, воспитанию и формированию культуры здоровья, предупреждению распространения наркомании среди учащихся.

Приглашаем принять участие в Акции "Волонтеры могут все!" akcija_volontery_mogut_vse.pdf

Участие во Всероссийской Акции "Обелиск"

Ежегодно участвуем в Акции по сбору макулатуры

Участвуем во Всероссийской Акции "Зеленая весна" #зеленаявесна. Присоединяйтесь!

20.04.2018.г. лидеры волонтерского объединения "Позитив" участвовали в районном мероприятии, посвященном открытию Года волонтера в РФ.

Приглашаем вступить в группу "Волонтеры Спасского района"

Лидеры волонтерского объединения "Позитив" проводили мероприятия для ребят детского сада и ребят 1-4 классов "Пасха красная".

Районный слет "Волонтером быть здорово!"

27 марта 2017 года на базе Вазьянской средней школы им. З.И. Афониной состоялся районный слёт волонтёрских объединений "Волонтером быть здорово". Организатором слета выступило Управление образования администрации Спасского муниципального района и волонтерское объединение "Позитив" МБОУ Вазьянской средней школы им. З.И. Афониной.
На сегодняшний день на базе образовательных организаций функционируют 5 добровольческих объединений: "Ветер больших надежд" МБОУ «Спасская средняя школа», руководитель объединения Сицина
Марина Олеговна; "Пламя" МБОУ Красноватрасской СШ, руководитель Скалина Анна Николаевна; "ДОМ" МБОУ "Высокоосельская ОШ", руководитель Зудилова Нина Пертровна; "Фристайл" МБОУ "Татаромаклаковская СШ", руководитель Хусяинова Зухря Салеховна; "Позитив" МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной, руководитель Филатова Ольга Вячеславовна.
С приветственным словом обратилась к участникам слета Бузина Валентина Александровна, заведующая школьным Музеем Боевой Славы, заслуженный учитель РФ, лидер волонтерского движения 80-х годов. В 2016 году
волонтерские объединения активно работали, о чём можно судить по их отчётам, представленным на слёте. Ребятам было о чём рассказать друг другу, поделиться опытом. В прошедшем году волонтёры принимали участие в мероприятиях разного уровня – от всероссийских и областных акций до мероприятий, придуманных и реализованных самостоятельно. Добровольцы проводили работу с социально незащищенными слоями населения (навещали ветеранов, помогали инвалидам по дому, вручали подарки к праздникам детям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким пенсионерам); проводили акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни; устраивали субботники, а также организовывали и принимали участие в других мероприятиях, в том числе районных.
Для ребят организаторами была подготовлена интересная программа. Вначале слета лидерами волонтерского объединения «Позитив» были проведены игры на знакомство.

Заместитель директора по УВР Горожанкин А.В. наградил участников межшкольного конкурса плакатов «Мы за здоровый образ жизни!»

В течение слета звучали волонтерские песни в исполнении самих ребят, исполнялись зажигательные танцы.

На слете всем волонтерским объединениям были вручены сертификаты об участии в районном слете волонтеров "Волонтером быть здорово".

Завершилась программа слёта совместным чаепитием и общей фотографией.

Прошедшим мероприятием все остались довольны, волонтёры зарядились позитивной энергией для решения новых задач и свершения добрых и нужных дел.

Районный молодежный форум

28 марта в зале заседаний администрации района состоялся молодежный форум, организованный отделом культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Спасского муниципального района Нижегородской области. Форум проходил с целью поиска, выявления и использования потенциала молодежных лидеров в интересах жителей района.

Лидеры нашего волонтерского объединения «Позитив» Даша Прохорова и Никита Филатов выступили с презентацией социального проекта в сфере инклюзивного волонтерства.

В течение программы ребята узнали о молодежных форумах областного и всероссийского значения.

Педагог дополнительного образования Д.В.Хламов совместно со своими воспитанниками презентовал объединения «Робототехника» и «Авиакиберспорт».

Педагог МБОУ «Спасская СШ» с учащимися рассказали о бизнес-проекте в сфере предпринимательства.

О социально-патриотическом проекте «Помнить обязаны» рассказала Е.А.Зинина.

Все участники были награждены благодарственными письмами отдела культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Спасского муниципального района Нижегородской области.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Коллектив нашей школы принял активное участие во Всемирном Дне борьбы со СПИДом. В течение недели проходила Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» под девизом «Не надо бояться, надо знать!». Волонтерами школьного объединения «ПОЗИТИВ» (руководитель О.В.Филатова) были выпущены и распространены листовки с пропагандой ЗОЖ, подготовлена композиция для показа и викторина, инициирована акция «Красная ленточка».

1 декабря весь день проводились разнообразные мероприятия, в которых участвовали все учащиеся и учителя. В фойе был оформлен тематический стенд, где учителя и ребята размещали рисунки и «сердечки с добрыми привычками». Это и утренняя зарядка, помощь старшим, катание на лыжах, улыбки и занятия спортом. В перемены, которые длились дольше обычного, проходили спортивные состязания «Гиннес-шоу». Все победители были награждены сладкими призами.

В начальных классах проводилась викторина по здоровому питанию. Всеми классами с 1 по 11 были выпущены плакаты с пропагандой ЗОЖ. В конце дня проходила защита проектов.

За активное участие всем классам были вручены дипломы, а педагогам выражена благодарность.