Пятница, 26.04.2024, 16:03

Главная » 2016 » Декабрь » 17 » 16 декабря 2016г. в Вазьянской школе состоялось заседание РМО учителей истории и обществознания.
11:18

Учителя обсудили выбранные УМК, отметив их качественные стороны, заказ учебников на будущий год. Основной вопрос был посвящен ИКС, его особенностям и реализации каждым учителем в педагогической деятельности.

Современный урок требует системно-деятельностного подхода. Учителя ознакомились с требованиями к составлению технологической карты урока.  При  помощи методического конструктора на семинаре сами спроектировали свой вариант карты. Подробно осветили этапы современного урока.

Руководитель РМО Морозова О.П. провела мастер-класс по использованию ЭФУ на уроках истории и обществознания. Она охарактеризовала нормативную базу, техническое обеспечение, необходимое для функционирования ЭФУ. Применения ЭФУ обусловлено требованиями ФГОС, но  диапазон ЭОР разнообразен и противоречив. Краткий обзор позволил присутствующим определиться с собственным выбором.

16 декабря стартовал первый этап над районным краеведческим сетевым проектом «Спасское Отечество моё». Началось формирование проектных команд.

Учителя уезжали, пополнив свою педагогическую копилку, новыми сведениями.

Просмотров: 267 | Добавил: olga-agnia5024