Пятница, 26.04.2024, 07:27

Главная » 2017 » Март » 14

Просмотров: 235 | Добавил: Александр856 | Дата: 14.03.2017

В феврале в школе проходила неделя математики. В ходе недели проведены следующие мероприятия:

Самостоятельное изучение учащимися тем на уроке: 8 класс – «Квадратичная функция», «Средняя линия треугольника», 10 класс – «Тригонометрические тождества», «Синус, косинус, тангенс углов ά и -  ά»,   «Прямоугольный параллелепипед».

"Урок занимательных задач", (7 кл),     "Математический винегрет" (8 кл),        "Турнир смекалистых" (9 кл),           "Калейдоскоп задач с «математической начинкой» (10 кл)

Все мероприятия прошли при высокой заинтересованности и активности учащихся. Все   ученики получили   сладкие призы, а самые активные отмечены грамотами.

Просмотров: 274 | Добавил: tina | Дата: 14.03.2017

В этом учебном году в районе проходит математический конкурс "Калейдоскоп открытий". Призерами первого (заочного) тура стали ученики нашей школы Бузина Нина (10 класс), Чупров Андрей и Мамедов Кенан (8 класс), все они прошли во второй тур. На 2 тур ими представлены самостоятельно придуманные увлекательные задачки по математике, к которым предъявлены следующие требования: задача должна иметь условие, решение и ответ, условие задачи обязательно должно иметь форму рассказа, сказки, могут быть изложены в стихах; условия должны быть авторскими. Бузина Нина заняла второе место и прошла в 3 тур (очный), который состоится в апреле.

С задачей, которую составила Бузина Нина, можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 283 | Добавил: tina | Дата: 14.03.2017