Суббота, 27.04.2024, 06:20

Главная » 2019 » Июнь » 30

18 июня на базе МБОУ "Спасская средняя школа" прошел районный конкурс среди лагерей с дневным пребыванием детей "Безопасное колесо". Организаторы конкурса управление образования администрации района.
Четыре команды со всего района приняли активное участие в соревнованиях в области дорожного движения.
Конкурс включал в себя несколько этапов – оказание первой помощи, проверка знаний ПДД, фигурное вождение велосипеда, спортивная эстафета, "Автогородок", творческий конкурс плакатов "Вместе - за безопасность дорожного движения!".
Конкурсы оценивала судейская комиссия в составе: главный судья - старший инспектор ДПС отдела ГИБДД МО МВД России "Воротынский" Куклев И.А., члены жюри - педагоги МБОУ "Спасская средняя школа" Жуков Д.В, Хламов Д.М., Жуков А.М., медсестра Ричко Н.Г., методист ИДК РУО Мезина Л.В.
Юные участники дорожного движения с большим азартом преодолевали трудности на пути к победе, не забывая про командный дух, помогали и подбадривали друг друга.
По итогам всех этапов абсолютным победителем данного конкурса стала команда ЛДП "Город друзей" МБОУ "Спасская средняя школа", второе – место – команда ЛДП "Радуга" МБОУ Красноватрасской СШ, 3 место поделили команда ЛДП "Солнечный" МБОУ ВАзьянской СШ им. З.И. Афониной и команда ЛДП "Театральные подмостки" МБОУ "Высокоосельская ОШ".
В завершении каждая команда получила грамоту управления образования и поощрительный приз.

Просмотров: 201 | Добавил: sos-fil | Дата: 30.06.2019

Уважаемые выпускники 9-х,11-х классов и их родители, спассчане и гости села!
Приглашаем вас на районный выпускной бал "Алые паруса", который состоится 30 июня 2019 года в 19.00 часов на Центральной площади с. Спасское.
Программа мероприятия:
- чествование и награждение выпускников за особые заслуги;
- развлекательная программа, конкурсы;
- выбор Короля и Королевы выпускного бала 2019 года.

Просмотров: 156 | Добавил: sos-fil | Дата: 30.06.2019

Просмотров: 178 | Добавил: sos-fil | Дата: 30.06.2019

Администрация школы  информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 161 | Добавил: sos-fil | Дата: 30.06.2019

22 июня для всех нас скорбный день. Началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России.

Но в тяжелый час испытаний наш народ явил миру высочайшие образцы силы духа, самопожертвования и подвига во славу Родины. В наших селах  у памятников погибшим Войнам прошли траурные митинги - скорби.

Прозвучало много трогательных слов и песен.Выступающие  отметили, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

Память о воинах и мирных жителях, погибших в годы войны, почтили минутой молчания. По окончании митинга к памятнику погибших войнам и бюстам героев Советского Союза были возложены цветы.

Просмотров: 176 | Добавил: sos-fil | Дата: 30.06.2019