Пятница, 26.04.2024, 13:59

Главная » 2019 » Октябрь » 23

22 октября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Красноватрасской средней школы состоялся районный профориентационный форум "Мой шаг в профессию". Данное мероприятие организовано в рамках реализации федерального проекта ранней профориентации "Билет в будущее". В форуме приняли участие более 60 школьников Спасского района.
Ребята имели возможность поучаствовать в профессиональных пробах. Представители Нижегородской сельскохозяйственной академии научили навыкам работы в программе Компас, управления квадрокоптером. Профпробу медицинского работника провела фельдшер Новоусадского ФАПа Е.Л.Капранова. С преподавателем Спасского агропромышленного техникума Кондаковой Т.А. ребята постигали азы профессии повара - кондитера. Фотограф Щетинкина О.М. не только обучила профессиональной съёмке фотоаппаратом, но и объяснила работу в программе фотошоп.
К слову, руководством Красноватрасской средней школы заключен долгосрочный договор о сотрудничестве с Нижегородской сельскохозяйственной академией. Также будет продолжена совместная профориентационная деятельность со Спасским агропромышленным техникумом.

Просмотров: 180 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.10.2019