Пятница, 26.04.2024, 20:23

Главная » 2020 » Январь » 27

Просмотров: 151 | Добавил: sos-fil | Дата: 27.01.2020

30 января 2020 в школе будет проводиться пробный экзамен по русскому языку (УСТНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ) в 9 классе.

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к ГИА-9 пройдет  12 февраля 2020 года, дополнительные сроки (11.03.2020, 18.05.2020).

Форма заявления на прохождение итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

Приложение: Модель проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе (неавтоматизированная технология обработки бланков)

Просмотров: 143 | Добавил: sos-fil | Дата: 27.01.2020

Просмотров: 144 | Добавил: sos-fil | Дата: 27.01.2020

27 января является Днем воинской славы России. Это День полного освобождения советским войском города Ленинграда от его блокады немецко – фашистскими войсками.

В целях воспитания активной гражданской позиции патриотизма уважения и любви к истории своей Родины с 24 по 27 января в нашей школе прошла акция «Блокадный Хлеб», приуроченная к годовщине снятия блокады Ленинграда. Организаторами стали заведующая Вазьянской сельской библиотекой В.Б.Карсакова, руководитель школьного волонтерского движения О.В.Филатова и лидеры волонтерского отряда «Позитив», члены детской организации «Бригантина» ( старшие вожатые А.А.Бочкина, О.В.Малахова), классные руководители.

Классные руководители рассказывали о жизни людей в годы войны, о том, как работали хлебозаводы, из чего пекли хлеб, и почему его называют «блокадным».

В рамках акции детям был показан хлеб весом 125 граммов, который выдавали одному человеку на весь день. А также всем участникам акции были розданы хлебные карточки, утеря которой была равносильно смерти.

Волонтеры организовали тематическую беседу для ребят из детского сада «Теремок» с.Вазьянка. Детям раздали маленькие кусочки и рассказали о великой цене их в дни блокады.

Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!

Просмотров: 164 | Добавил: sos-fil | Дата: 27.01.2020