Пятница, 26.04.2024, 08:00

Главная » 2020 » Октябрь » 20

С 12 по 17 октября  десятиклассники Спасской средней школы и Вазьянской средней школы им. З.И.Афониной  под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Исакова Е.А прошли пятидневные учебные сборы Учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
      В ходе учебных сборов ребята занимались по учебной программе, включающей в себя следующие дисциплины: тактическая подготовка; радиационная, химическая и биологическая защита; общевоинские уставы; строевая подготовка; военно-медицинская подготовка; огневая подготовка; физическая подготовка. Занятия проводились педагогами дополнительного образования центра. Каждый день был расписан по минутам – семь часов учебных занятий с перерывами на завтрак и обед, после ужина два часа культурно – массовых и спортивных мероприятий: просмотр кинофильмов, волейбол, баскетбол и мини-футбол. Заканчивался день прогулкой и вечерней поверкой. Распорядок дня был максимально приближен к действующему в ВС РФ.

Проживали ребята в жилом модуле, вместимостью на  32 спальных места,  выполненном из сэндвич - панелей, оснащенном приточно-вытяжной вентиляцией, системой кондиционирования, центральным отоплением, было организовано 5-ти разовое качественное питание, медицинское обслуживание.
        По результатам освоения программы все учащиеся получили оценки «хорошо» и «отлично». Ребятам понравилось прохождение военных сборов. Они узнали много нового об армейской жизни, получили знания по военным дисциплинам, обрели новых друзей.

Просмотров: 88 | Добавил: olala | Дата: 20.10.2020