Пятница, 26.04.2024, 14:49

Главная » 2020 » Октябрь » 29

В дни школьных каникул в МБОУ Вазьянской средней школе им.З.И.Афониной работал родительский патруль, в состав которого вошли представители администрации школы, учителя и родители, лидеры волонтерского объединения «Позитив». В целях профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних родительский патруль осуществлял патрулирование закрепленной территории и мест ранее  проведения массовых мероприятий. В ходе рейда нарушений выявлено не было.

В рамках реализации плана мероприятий месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» были запланированы совместные рейды педагогов, родительской общественности, волонтеров и сотрудников ГИБДД с обязательным заполнением листа проверки улично-дорожной сети.

Классные руководители  обеспечивают информирование родителей и детей о необходимости соблюдения правил дорожного движения и наличия световозвращающих элементов у ребят, в том числе с использованием мероприятий в онлайн формате. Также были предусмотрены мероприятия с  участием сотрудников ГИБДД в мероприятиях Месячника.

Результаты таких рейдов доводятся до сведения родителей на общешкольных собраниях, а также через работу школьного сайта.

Просмотров: 102 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.10.2020

В преддверии школьных каникул в каждом классе нашей школы прошли тематические классные часы по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.

На классных часах ребята познакомились с вирусом, который вызывает инфекционное заболевание и стал проблемой не только отдельных регионов, но и всего мира.

В ходе бесед обучающиеся узнали о причинах заболеваний, основных симптомах и различиях коронавируса, простудных заболеваний и гриппа.

Было отмечено, что важно придерживаться рекомендаций местных органов управления здравоохранением, в том числе соблюдать введенные ими ограничения на поездки, передвижение или массовые мероприятия.

Особое внимание было уделено профилактике заболевания, в частности мытью рук. Итогом классного часа стал флешмоб «Мы за ЗОЖ». Проведены часы здоровья, прогулки. На классные часы приглашались медицинские работники ФАП с.Вазьянка.

Просмотров: 91 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.10.2020

Уважаемые родители, на территории Спасского муниципального района  проходит Месячник "Засветись".                                                                                                                                                                                                                                                                                           Каждый житель района может стать активным участником акции и внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты: useridk@yandex.ruлист проверки улично-дорожной сети по типовым недостаткам в содержании автодорог. Все поступившие обращения будут рассмотрены по существу с принятием соответствующих мер по устранению выявленных недостатков. Просим принять участие.

Рекомендации и разъяснения по заполнению листа можно найти по ссылке:

Просмотров: 97 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.10.2020