Пятница, 26.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2021 » Февраль » 05

Многие ли родители задумываются над тем, где находится их ребенок, когда на часах позднее время и его нет дома? Чем он занимается? С кем он?

Проблема нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых всегда привлекала внимание общественности, средств массовой информации, сотрудников полиции. Именно в ночное время совершается наибольшее количество правонарушений и преступлений, как самими несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних.

В 2009 году Федеральным законом N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен так называемый «комендантский час». И хотя закон был принят довольно давно, не все родители понимают, что же такое комендантский час для подростков. Что же должны знать про комендантский час родители, чтобы задержание ребенка и звонок из полиции не стали для них неприятным сюрпризом?

https://советский.64.мвд.рф/news/item/14890759

Просмотров: 98 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.02.2021

Внимание! Электронная регистрация школьников на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – Конкурс) продлена до 10 февраля 2021 г.

Дополнительно сообщаем, что Всероссийский конкурс научно - технологических проектов «Большие вызовы» включен в ежегодный перечень всероссийских мероприятий, по итогам которых победители и призеры вносятся в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Участие школьников региона в данном конкурсе будет учитываться при формировании имиджа региона. Победители Конкурса могут стать участниками – проектной смены Образовательного центра «Сириус» (г.Сочи), победители и призеры регионального этапа Конкурса – участниками региональных учебных интенсивных сборов для талантливых и одаренных детей, организуемых Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега»

Просмотров: 100 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.02.2021

С 21 января 2021 г. в образовательных организациях района проводились мероприятия, посвященные Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». 27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.
Были проведены Всероссийские уроки памяти «Блокадный хлеб», «Кусочек блокадного хлеба», «900 страшных дней..». Ребята узнали о ценности кусочка хлеба весом в 125 грамм – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады, из чего состоял настоящий блокадный хлеб, и о несъедобных примесях, заменявших муку: пищевой целлюлозе, жмыхе, обойной пыли, выбойке из мешков, хвое и ржаной муке. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой.
Ученики с классными руководителями почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания и зажженной свечой памяти.

Просмотров: 100 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.02.2021

Подведены итоги муниципального сетевого образовательного проекта по математике «Вертикаль» среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Спасского муниципального района».

Просмотров: 100 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.02.2021

31 января 2021 года 5 команд нашего района приняли участие в муниципальном этапе игры «Что? Где? Когда?» (далее Игра).
Игра проводилась в дистанционном (синхронном) формате централизованно на площадке https://intgame.ru/pfo.
Капитаны команд регистрировались и заходили в турнир на сайте проекта на своём устройстве. Игра состояла из 24 вопросов (2 тура по 12 вопросов). В единое для всех команд время организаторы начинают Youtube-трансляцию. Ведущий задает вопрос, текст вопроса и иллюстрации к нему показываются в трансляции. После этого запускается таймер (длительность – 60 сек.) и поле для ввода ответов на устройствах капитанов команд. После истечения времени объявляется правильный ответ и система переключается на следующий вопрос.

Ответы команд попадают на сайт и проверяются игровым жюри в режиме реального времени.
После игры региональным представителям были направлены таблицы их регионов. На их основе региональные представители сформировали отдельные отборочные таблицы для каждого муниципального района.
По итогам турнира в региональный финал вышла команда «Поиск» из МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной.
Команда-победитель муниципального этапа примет участие в региональном этапе игры, который пройдет в дистанционном (синхронном) формате 27 февраля 2021 г. на площадке https://intgame.ru/pfo.
Желаем всем ребятам удачи и хороших результатов!

Просмотров: 98 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.02.2021

Просмотров: 104 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.02.2021

    https://vk.com/wall-191344191_19743 ссылка на пед совет и род собрание

Областной педагогический совет и областное родительское собрание под председательством заместителя Губернатора Давида Мелик-Гусейнова и И. о. министра образования, науки и молодёжной политики Ольги Петровой ПЕРЕНОСИТСЯ и пройдёт 9 февраля!

Сбор вопросов также продлён до 18:00 3 февраля:
https://docs.google.com/forms/d/1wGA7QIdgxcPw4hf4SFzr..

 

Просмотров: 107 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.02.2021

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz