Четверг, 02.05.2024, 01:09

Главная » 2021 » Март » 09

Психическое здоровье – это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества (согласно определению ВОЗ).

Специалисты нашего Центра всегда окажут помощь и поддержку подросткам, столкнувшимся с трудной жизненной ситуацией:

— ссора/острый конфликт со значимыми взрослыми (родители, учителя);

— тяжелая жизненная ситуация (смерть близкого человека, особенно матери, тяжёлое заболевание);

— неприятности в семье, нестабильная семейная ситуация (например, развод родителей);

— травля (буллинг)/отвержение, запугивание, издевательства со стороны сверстников, травля в интернете/социальных сетях;

— несчастная любовь/разрыв отношений с партнером и др. (Читать дальше...)

Просмотров: 107 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.03.2021

Просмотров: 89 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.03.2021

Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации

1) Согласно особенностям ГИА-9 будет проводиться только по русскому языку и математике.

2) Для лиц, не планирующих в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования (далее - образовательные организации высшего образования) ГИА-11 будет проводиться в форме государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) по русскому языку и математике.

3) Для лиц, планирующих в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования, ГИА-11 проводится в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по русскому языку и учебным Руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области Руководителям государственных и частных общеобразовательных организаций Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.2 предметам, необходимых для поступления в образовательные организации высшего образования. Основанием для получения аттестата о среднем общем образовании в этом случае будет результат ЕГЭ по русскому языку.

4) ГИА-11 для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также лица, являющимся детьми-инвалидами, инвалидами, будет проводиться в форме ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку по их выбору.

Просмотров: 97 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.03.2021

С 10-28 Марта 2021 года приглашаем принять участие в новом занятии Урока цифры - Беспилотный транспорт. На уроке ученики узнают, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. При помощи онлайн-тренажёров ученики могут закрепить полученные знания на практике. Например, в одном из заданий тренажёра школьник сможет почувствовать себя «беспилотным автомобилем», задача которого — добраться из точки «А» в точку «Б», преодолевая разные дорожные ситуации. После прохождения тренажёра ученики (5–11 кл.) могут узнать про профессии, представители которых трудятся над созданием беспилотного транспорта.

Просмотров: 90 | Добавил: olala | Дата: 09.03.2021