Пятница, 26.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2021 » Апрель » 06

Внимание!  Вышел 3 выпуск школьной газеты! Приглашаем познакомиться с интересными материалами. https://prezi.com/view/sEFbrr3HI9C2bacmzyiF/

Просмотров: 88 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.04.2021

«ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!»

Очень часто жители Спасского района становятся жертвами мошеннических действий, предлагаем ознакомиться с Памяткой
«ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!»
Один из самых популярных видов мошенничества сегодня – телефонные и через сеть Интернет. Практически ежедневно люди становятся жертвами злоумышленников. Чтобы уберечь себя и своих близких, необходимо знать и помнить наиболее распространенные схемы присвоения ваших денег.
- ОБМАН ПО ТЕЛЕФОНУ!
Вам позвонили с неизвестного номера и сказали, что кто-то из родственников попал в беду и для его освобождения из полиции необходимо дать взятку. Помните, Вы разговариваете с МОШЕННИКОМ!
- ВЫИГРЫШ В ЛОТЕРЕЕ:
Вам позвонили или прислали СМС с сообщением о крупном выигрыше и просят оплатить налоги, чтобы получить приз. Это уловка МОШЕННИКОВ.
-ОБМАН ПО СЕТИ ИНТЕРНЕТ:
Не доверяйте сайтам, где перед получением товара, оказания услуг или помощи в трудоустройстве необходимо осуществить предоплату. Никогда не сообщайте пароль для входа в личный кабинет онлайн- банка.
- БЛОКИРОВКА БАНКОВСКОЙ КАРТЫ: Сообщение по телефону о блокировке банковской карты – одна из излюбленных схем МОШЕННИКОВ. Они просят Вас дойти до ближайшего банкомата и перевести все свои средства на новый счет, чтобы не потерять деньги. Они уйдут к МОШЕННИКАМ!
- МОШЕННИЧЕСТВО С КРЕДИТАМИ :
Вариантов подобных схем огромное множество, начиная от оформления кредитов по поддельным документам и заканчивая выдачей крупных сумм под «невозврат».
Жертвами мошенников может стать каждый. Злоумышленники постоянно придумывают новые схемы обмана, но в каждой из них один финал – человек теряет деньги. Обезопасить себя очень просто. Вам необходимо запомнить элементарные правила:
•Обязательно перезвоните родственникам, которые, якобы, попали в беду или их знакомым;
•Не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера;
•Не сообщайте посторонним людям код карты экспресс-оплаты;
•Не вводите по указанию незнакомых людей «специальные коды» для получения приза;
•Не звоните на короткие номера;
•В любом из случаев сообщите о факте мошенничества в ОВД.
Как правило, мошенники звонят из других регионов, и уточняющие вопросы помогут Вам не попасться на их уловки.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Администрация Спасского муниципального района

Просмотров: 102 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.04.2021

Управление образования администрации Спасского муниципального района в соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.04.2021 № Сл-316-204543/21 информирует о том, что в рамках реализации     положений    Стратегии            государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. 733 в период с 05 по 14 апреля 2021 г. будет организован I       этап        межведомственной       комплексной        оперативно-профилактической операции «Дети России- 2021» (далее – Операция).

Цель проведения Операции -предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления факторов    вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации.

Просмотров: 91 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.04.2021

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz