Воскресенье, 05.05.2024, 04:25

Главная » 2021 » Май » 20

19 мая вся страна празднует День пионерии, День детских общественных объединений и организаций
Мы родились в счастливые годы,
На просторах великой страны,
Где пьянит свежий воздух свободы,
Где всегда пионеры нужны.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Просмотров: 90 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.05.2021

#урокпобеды
#годнауки
18 мая учащиеся 1,3 класса МБОУ Вазьянской средней школы им. З.И. Афониной приняли участие во Всероссийском уроке Победы и Всероссийском уроке "Сады Победы".
Ребята узнали о четвероногих героях Великой Отечественной войны, а так же какие деревья можно посадить в Садах памяти.

Просмотров: 94 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.05.2021

В рамках Дня молодого избирателя, который в соответствии с распоряжением главы Центризбиркома от 11 декабря 2020 г. в 2021 году проходил 16 мая , отделом правовой информации был объявлен конкурс на лучший видеоролик «Молодежь - на выборы!». С 18 марта по 16 мая включительно участники присылали свои работы в ЦРБ. Всего в конкурсе приняло участие 8 человек. По итогам конкурса членами конкурсной комиссии было принято решение учредить два первых места без призовых мест. В итоге победителями конкурса стали: Прохорова Дарья и Филатов Никита, ученики МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной и Бутусова Яна , ученица МБОУ Красноватрасская СШ.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников за активное участие. Желаем здоровья и творческих успехов.

Просмотров: 88 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.05.2021

Программа возврата 50% стоимости путёвки в детский лагерь будет запущена 25 мая. В ней примут участие около тысячи организаций, она охватит примерно 357 000 российских детей.

О том, как будет реализована новая система стимулирования детского отдыха, инициированная Президентом страны Владимиром Путиным, будут говорить завтра, 20 мая, участники Всероссийского семинара-совещания по актуальным вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

В их числе – заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая, замминистра просвещения Денис Грибов, представители других федеральных ведомств и региональных органов исполнительной власти.

Подключайтесь к трансляции в 11 часов по московскому времени в нашем сообществе vk.com/minprosvet!

#Анонсы #ДетскийОтдых #Компенсация #Помощь #ДетскийЛагерь #Лето2021

Просмотров: 85 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.05.2021

Просмотров: 97 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.05.2021

Просмотров: 102 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.05.2021

«Имя на обелиске» - это 12 коротких видеофильмов, героями одного из которых стали наши ребята, обучающиеся МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной. Одна из частей этого фильма была снята в Вазьянке, где ребята рассказали о своих прадедах-фронтовиках, погибших во время войны. Имена их прадедов остались на обелисках, которые возведены в наших селах. Память о них свято хранится в семьях, а в школьном музее Боевой Славы хранятся письма, медали, ордена, личные вещи, другие реликвии…О подвиге нашей землячки З.И.Афониной рассказал ее внучатый племянник Андосов Максим, ученик 7 класса, он и стал главным героем нашего фильма.

«Военная» тема неисчерпаема; с годами она не теряет своей актуальности, вызывает живой отклик у людей самого разного возраста.

Работа над новым проектом началась с отбора информации, интересного материала, потенциальных героев будущего фильма. Руководили школьной творческой группой В.А.Бузина, руководитель школьного музея Боевой Славы, именно она, как никто, знает свой родной район, его жителей, яркие события и факты из его прошлого и настоящего и А.А.Бочкина, старшая вожатая, учитель русского языка и литературы.

Мы надеемся, что коллективными усилиями мы смогли создать документальный фильм, который с интересом посмотрят жители всей нашей Нижегородской области. В апреле и мае 2021 года цикл видеофильмов будет транслироваться в эфире областной телекомпании «ННТВ» и районных телестанций, а также размещен на различных сайтах в сети интернет, в том числе на видеохостинге Youtube и в социальных сетях (Вконтакте, Фейсбук), на сайтах нашей школы и музея.

Просмотров: 100 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.05.2021