Воскресенье, 05.05.2024, 08:03

Главная » 2021 » Май » 24

Весной 2021 года Институт международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводил конкурс творческих авторских проектов «Нижний за 24». Актив школьного музея боевой славы принял решение участвовать в конкурсе. Ученица 11 класса Дарья П. активно взялась за работу. Наш Спасский район, имеющий уникальную природу, исторические памятники, может заинтересовать людей, любящих путешествовать. А люди, посещающие школьный музей боевой славы, всегда оставляют об экскурсиях только положительные отзывы. В связи с этим было решено создать экскурсионный проект «Герои – земляки в истории страны». В результате разработан экскурсионный маршрут, включающий в себя здание МБОУ Вазьянской СШ им. З. И. Афониной, помещение музея боевой славы, памятник воинам в центре села Вазьянка, дом генерал-полковника Л.Е. Генералова, воинское захоронение воина-интернационалиста В.А. Караганова. Разработан порядок передвижения по маршруту, продолжительность экскурсии составляет 90 мин, а протяжённость маршрута 400 м. На конкурс были отправлены презентация, экскурсионные материалы и видеоролик. Среди множества критериев оценки конкурсных работ были такие, как новизна и актуальность выбранной темы, реализуемость проекта, творческий подход, аргументация своей точки зрения. Наш экскурсионный проект был призвана одним из лучших, Прохорова Д. была приглашена на онлайн - защиту, которая прошла очень успешно. Экскурсионный проект нашего музея занял почетное 3 место. Организаторами конкурса было рекомендовано для развития туристического потенциала нашего района объединиться со Спасским народным музеем, Центром народных промыслов для создания однодневного туристического маршрута по нашему району.

Просмотров: 99 | Добавил: olala | Дата: 24.05.2021