Воскресенье, 05.05.2024, 09:25

Главная » 2021 » Май » 31

Старт летней оздоровительной кампании в Спасском районе запланирован на 1 июня.
Летняя оздоровительная кампания будет организована с учетом новых требований санитарно-эпидемиологического законодательства, противопожарного режима, медицинского обслуживания, соблюдения комплексной безопасности.
Предварительно в летний период на территории Спасского муниципального района будут работать детские оздоровительные лагеря, дворовые площадки, прогулочные группы.
47 детей в летний период будут направлены в загородный детский оздоровительный лагерь «Волжский берег».
На территории района бесплатно дети могут оздоровиться:
в июне
- в лагерях с дневным пребыванием детей на базе школ района и дома детского творчествтва,
- в лагерях труда и отдыха в Спасской, Красноватрасской, Вазьянской школах;
в августе
- в лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ "Спасская средняя школа" от управления социальной защиты населения.
В летний период управлением культуры будут организованы:
- летние досуговые площадки при каждом сельском доме культуры, в которых будет реализована программа летнего отдыха,
- в рамках реализации областного проекта "Дворовая практика" планируется работа двух дворовых площадок: в селе Спасское на базе Культурно-досугового центра, в селе Вазьянка на базе Вазьянского СДК. Площадки будут работать с 1 по 31 июля ежедневно с понедельника по пятницу (суббота, воскресенье - выходные дни), с 13.00 до 16.00
У ребят будет возможность сходить в походы, посетить экскурсии, музей, а также трудоустроиться в период летних каникул через центр занятости населения.
Проконсультироваться по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, можно по телефону «Горячей линии» 8 (83165) 2-52-91
#ЛОК2021 #Спасскийрайон

Просмотров: 93 | Добавил: sos-fil | Дата: 31.05.2021

Просмотров: 99 | Добавил: sos-fil | Дата: 31.05.2021

Ученики нашей школы приняли активное участие в акции "Всемирный день без табака". Подготовила и провела мероприятие для ребят заведующая Вазьянской сельской библиотекой В.Б.Карсакова. Продолжила беседу библиотекарь школы Прохорова Е.И.

Просмотров: 95 | Добавил: sos-fil | Дата: 31.05.2021

Сегодня в МБОУ Вазьянской средней школе им. З.И.Афониной прошел традиционный турслет, посвященный Дню защиты детей. Соревновались две команды "Звезды" и "Руки вверх". Ребята показали навыки в сборке-разборке автомата, в меткой стрельбе, спортивные навыки, навыки умения пользоваться противогазом, отличную строевую подготовку. Победила - дружба!
#НЕпроСПИ
#НЕпроСПИ_Спасское
#Планетадетства_Спасское
Помогали педагогам в организации и проведении праздника лидеры волонтерского объединения "Позитив".

Просмотров: 82 | Добавил: sos-fil | Дата: 31.05.2021