Четверг, 09.05.2024, 16:50

Главная » 2022 » Март » 28

Прием заявлений на зачисление в первый класс нашей школы начнется 1 апреля 2022 года
Зачисление будущих первоклашек будет проходить в два этапа.
 С 1 апреля до 30 июня включительно будут приниматься заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.
 С 6 июля до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за школой территории. В этот период можно подать заявления в школы на других микроучастках. Причем, в соответствии с законодательством, отказ в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть обоснован только отсутствием в ней свободных мест.
Заявление на зачисление ребенка в 1 класс можно подать лично в школу, через почту заказным письмом с уведомлением о вручении, а также через портал образовательных услуг Нижегородской области: https://portal.gounn.ru.

Просмотров: 77 | Добавил: olala | Дата: 28.03.2022

Федеральным законом от 06.03.2022 N 38-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 280 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" усилена уголовная ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В том числе, расширен перечень отягчающих обстоятельств в случае совершения преступления в отношении несовершеннолетнего.

Усилена ответственность за понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего, в частности, с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".

Устанавливается ответственность за заранее не обещанное укрывательство тяжких преступлений, совершенных в отношении детей до 14 лет. Наказание составит до одного года лишения свободы.

Кроме того, законом уточнены особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля.

Материал предоставлен заместителем прокурора Спасского района Корниенко А.Н.

Просмотров: 80 | Добавил: olala | Дата: 28.03.2022