Четверг, 09.05.2024, 04:07

Главная » 2022 » Май » 06

Наш социальный партнер Вазьянская сельская библиотека присоединилась к ХIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека.
Для учащихся 2, 4, 6 классов прошёл патриотический час "Читаем детям о войне". Ребята познакомились с новыми книгами о войне. Прочитали стихотворения Сергея Михалкова "Три товарища" и Константина Симонова "...Мальчишка на лафете..." с последующим обсуждением. Совместно с классным руководителем, Малаховой О.В., проведён мастер - класс по изготовлению гвоздики и голубя -мира.

Просмотров: 87 | Добавил: olala | Дата: 06.05.2022

5 мая 2022 года наша школа встречала гостей. 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящена поездка смены отдыхающих отделения дневного пребывания в музей "Боевой Славы" МБОУ Вазьянской СОШ им.З.И. Афониной.
Группа отдыхающих , затаив дыхание и со слезами на глазах слушали рассказ экскурсовода о героических подвигах земляков на фронте, о боевых наградах. Нашему вниманию были представлены подлинные письма, документы, фотографии, награды и другие личные вещи участников войны. Что и вызвало большой интерес и восторг у отдыхающих.
Так же гости приняли участие в акции-"Древо памяти".

Просмотров: 87 | Добавил: olala | Дата: 06.05.2022