Среда, 08.05.2024, 12:48

Главная » 2022 » Май » 17

Сегодня, 16 мая 2021 года на базе нашей школы прошел 1 районный слет военно-патриотических клубов, созданных при школах нашего района.
Под звуки военного марша участники военно-патриотических клубов построились на торжественное открытие слета. После выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна перед ребятами выступили гости слета: Чекулаев Владимир Николаевич - военный комиссар и Минеев Евгений Михайлович - участник военных действий в Афганистане.
На торжественном открытии слета отряды из Красноватрасской средней школы, Татаромаклаковской средней школы и Высокоосельской основной школы были посвящены в юные патриоты.
После торжественного открытия слета ребята были приглашены для участия в игре на местности, где они смогли показать свои знания и умения в стрельбе из пневматической винтовки, в оказании первой медицинской помощи, в военной топографии, на полосе препятствий. Побывали ребята и в школьном музее Боевой славы.
После подведения итогов и награждения участников слета, ребята с удовольствием пообедали в школьной столовой, отведав солдатской каши.

Просмотров: 77 | Добавил: olala | Дата: 17.05.2022