Четверг, 16.05.2024, 21:11

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 194 195 »

3 мая в нашей школе прошла ежегодная ШНПК «Шаг в науку».

Ученик 6 класса Прохоров Кирилл выполнил проект на тему « Магическое число Шехерезады» , Козлова Анна и Воробьева Анастасия ( 5 класс) рассказали о проделанной исследовательской работе «Происхождение и взаимосвязь слов «семья», «род», «отечество»», Прохорова Дарья (8 класс) выступила с докладом «Чернобыль. Вчера. Сегодня. Завтра», Филатов Никита (8 класс) поведал о сложности русского языка, Соколов Андрей ( 6 класс) выступил с сообщением «Государь всея Руси», Мареев Андрей (6 класс) - с проектом «Василий III и его время», Бузина Нина( 11 класс) выполнила проект на тему «Поэзия и антипоэзия». Помогали ребятам и руководили проектами учителя: Гасенина Н.В., Морозова О.П., Филатова О.В., Лисина З.В., Прохорова Е.И.

Все участники награждены дипломами участия, а педагоги – Благодарственными письмами администрации.

Просмотров: 226 | Добавил: sos-fil | Дата: 03.05.2018

Просмотров: 225 | Добавил: sos-fil | Дата: 02.05.2018

Ученики нашей школы приняли участие в дивизионном этапе соревнований "Нижегородская школа Безопасности - Зарница- -2018"

Просмотров: 203 | Добавил: sos-fil | Дата: 02.05.2018

30 апреля учителя и учащиеся  приняли участие в благоустройстве территории школы в рамках Акций "Зеленая весна" и "Весенняя неделя добра"

/dni_dobra.pdf

Просмотров: 183 | Добавил: sos-fil | Дата: 02.05.2018

Просмотров: 235 | Добавил: sos-fil | Дата: 02.05.2018

В начальной школе проходило списывание текста  о здоровье и организован танцевальный флешмоб.

Просмотров: 224 | Добавил: sos-fil | Дата: 26.04.2018

Ежегодно мы участвуем в Акции «Георгиевская ленточка». В этом году в нашей школе она стартовала 21 апреля.

Акция "Георгиевская ленточка" была придумана журналистами Российского информационного агентства "Новости" в марте 2005 года. В том же году инициативу поддержало правительство Москвы и общественная организация "Студенческая община", которые с тех пор являются главными организаторами и акции, и связанных с ней мероприятий.

Акция "Георгиевская ленточка" стала одним из самых заметных событий в череде мероприятий, посвященных празднованию Победы. Цель ее состоит в том, чтобы граждане обозначили свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом.

Просмотров: 250 | Добавил: sos-fil | Дата: 26.04.2018

25 апреля 2018 года в парке им. Я.М.Свердлова состоялся областной Молодёжный форум "Время жить в России".

Форум прошёл в рамках Всероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра 2018" и направлен на популяризацию здорового образа жизни, пропаганду физической культуры и спорта.

Организаторами Форума выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области", при содействии администрации Нижегородского района г. Нижнего Новгорода.

Участниками форума стали более 300 человек из 35 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области – лидеры и руководители детских и молодежных общественных организаций, волонтерских объединений, активы студенческих отрядов.

Просмотров: 200 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.04.2018

Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля,

установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"" и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Мероприятие началось с просмотра Видео-урока. Желающие учащиеся участвовали в онлайн-викторине, для основной аудитории вопросы викторины были распечатаны. Вниманию ребят был представлен кроссворд. По окончании Урока обсуждали предмет новых знаний.

Просмотров: 223 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.04.2018

В рамках проведения Европейской недели иммунизации 23 апреля прошло общешкольное мероприятие «Вакцины – право каждого человека и обязанность". Перед ребятами выступила медик Вазьянского ФАПа Девочкина О.А. Она рассказала о важности прививок, о болезнях, подлежащих вакцинации: « Надо понять, что вакцина – тоже лекарство, только неизмеримо более эффективное, чем другие препараты, потому что она предупреждает возникновение заболевания, причем порой – очень тяжелого.»

Педагоги и ребята задавали вопросы. Вниманию ребят была подготовлена тематическая презентация. Родителям розданы анкеты на предмет знания о важности вакцинации. В течение мероприятия ребята заполнили анкеты.

Просмотров: 201 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.04.2018