Вторник, 23.04.2024, 19:09

Главная » 2015 » Май » 18 » Акция "Бессмертный полк"
Акция "Бессмертный полк"
Акция "Бессмертный полк" состоялась 8 мая в МБОУ Вазьянской СОШ, где в митинге Памяти участвовали педагоги, учащиеся с портретами участников Великой Отечественной войны, родственников, знакомых и просто земляков. На митинге присутствовали почётные гости: Козлова Мария Герасимовна, ребёнком в годы войны оказавшаяся на оккупированной территории, и Ледров Сергей Михайлович, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой Нижегородского филиала бизнеса и политики, совр. филиала Института государственного управления, права и инновационных технологий, инициатор создания и первый директор Спасского районного народного исторического музея. Сергей Михайлович поздравил коллектив школы с праздником Великой Победы, высоко оценил деятельность по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны. Мария Герасимовна рассказала о своём детстве, о тяжёлых испытаниях, выпавших на её долю во время войны, поздравила всех с Великим праздником - Днём Победы и прочитала стихи о войне, в том числе и собственного сочинения. 9 мая акция "Бессмертный полк" была продолжена на митингах у обелисков в сёлах нашего района.

Просмотров: 463 | Добавил: tina