Воскресенье, 05.05.2024, 09:15

Главная » 2023 » Февраль » 22 » День защитника Отечества
День защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества в Вазьянской средней школе имени З. И. Афониной прошло общешкольное музейное мероприятие "Защитникам Отечества посвящается..." Учащиеся и педагоги собрались, чтобы поговорить о русской воинской доблести, поздравить ныне здравствующих воинов и почтить память героев прошлых лет. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину. Учащиеся рассказали об истории возникновения праздника, о героическом прошлом и настоящем страны, о судьбоносных битвах и великих полководцах всех времен. Особые слова звучали о З. И. Афониной, 100 лет со дня рождения которой исполняется 26 февраля текущего года. В этот раз рассказ о её жизни и подвиге был составлен из воспомининий ее брата Василия Ивановича. Валерий Караганов, генерал-полковник Генералов Л. Е., разведчик Прохоров П. В. - наши герои - выпускники, чьи имена навечно вписаны в героическую историю страны, об их подвигах тоже рассказывали ребята. Звучали проникновенные стихи и песни. Слушая рассказы о героях СВО, присутсвующие не переставали удивляться их мужеству, силе духа, верности воинскому долгу, готовности отдать жизнь, защищая интересы Родины! Письма- поздравления участникам СВО нашими учениками были написаны и отправлены заблаговременно, бойцы обязательно получат их к празднику. В каждой российской семье были, есть и будут те, кого уважительно называют воинами, солдатами, Защитниками Отечества!

Просмотров: 41 | Добавил: olala