Пятница, 26.04.2024, 04:05

Главная » 2016 » Апрель » 12 » Гагаринский урок в начальной школе
Гагаринский урок в начальной школе

Во время Гагаринского урока учащиеся вместе с педагогами вспомнили о каком замечательном событии идет речь; узнали, кто стоял у истоков космонавтики; посмотрели видео, на котором запечатлен полет Ю.А. Гагарина, познакомились с детством и юношеством первого космонавта, получили сведения о том, как космонавты готовятся к полетам, выяснили - чем же так важен был этот первый полет. В конце занятия  Валентина Борисовна познакомили ребят с книжной выставкой «Что такое космос». О первых полётах в космические просторы животных и насекомых, а потом и людей, о звёздах и планетах, о тайнах Вселенной – всё это  юные читатели  найдут на страницах книг, представленных на этой  выставке в библиотеке. В завершении занятия ребята приняли участие в большой космической викторине, с помощью которой в игровой форме закрепили полученные знания.

Просмотров: 371 | Добавил: Светлана